Четверг, 28.03.2024, 18:33
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Январь » 9 » Калифорнийская гора притягивает к себе экстрасенсов и туристов со всего мира
Калифорнийская гора притягивает к себе экстрасенсов и туристов со всего мира
01:08

Analitika.at.ua. Podrobnosti.ua продолжают сериал о самых таинственных местах планеты. Сегодняшний рассказ об американской загадочной горе Шаста. Находится она в Калифорнии и как магнитом притягивает к себе ученых, туристов и тех, кто интересуется паранормальными явлениями. Уфологи говорят, что часто фиксируют здесь НЛО; историки полагают: внутренняя часть горы скрывает свидетельства цивилизации лемурийцев. Многие американцы приезжают сюда, чтобы подзарядиться энергией. Восхождение на Шасту совершил и наш собкорр в Соединенных штатах Дмитрий Анопченко.

 

Шаста – потухший вулкан. Снежная вершина со сверкающими на солнце ледниками и горными реками. Индейцы, жившие здесь когда-то, считали это место священным и лишь шаманам да вождям племен разрешали совершить восхождение.

 

Сегодня сюда изо всей Калифорнии тянутся люди. Древнее знание потеряно, но осталось поверье: если в январе хоть немного постоять на вершине – зарядишься силой и здоровьем на целый год.

 

Это летом калифорнийский "путь к просветлению" простой и легкий. Зимой дорога на Шасту закрыта, завалена сугробами и упавшими вековыми деревьями.

 

Подъем занимает несколько часов. Здесь нет туристических групп – по извилистой дороге, тянущейся вверх, каждый молча идет сам. В надежде соприкоснуться с тайной.

 

Рядом с горой расположен крохотный городок Маунт Шаста, где все без ума от ритуалов и легенд о Шасте. В каждом кабачке Вам расскажут истории о летающих тарелках, о людях огромного роста, которых встречали в горах. В местных магазинчиках – продадут амулеты на все случаи жизни. Но очень немногие на самом деле знают, в чем секрет этой местности.

 

Миссис Веллборн – лучший в этих краях экстрасенс. Сара говорит: помогает пациентам избавиться от болезней и психологических травм, понять свое предназначение в жизни. Но большую часть работы делает даже не она, а энергетика самой горы.

 

Сара Веллборн, экстрасенс:

 

- Эта гора – кристаллическая пирамида, в точности как египетские. В здешних водах – уникальное сочетание минералов и микроэлементов. Энергия у подножия целебная. В этом и секрет: тут сама природа настолько сильно чистит и тело, и энергетику человека, что в людях просыпаются удивительные способности.

 

Понимая это, у подножия горы поселились представители самых разных сект и религий. На их службах всегда полно людей. Но лишь немногие могут встретиться с живущими у самого основания Шасты американскими хилерами – эти люди принимают далеко не всех.

 

Чтобы показать силу здешних мест, сеанс со мной проводит мистер Лоуренс – один из лучших в США целителей. Человек такого уровня, что на любой "битве экстрасенсов" победил бы, играючи. Серьезный бизнесмен, он всю жизнь успешно занимался недвижимостью, кутил в ночных клубах. Но однажды почувствовал – должен продать свои активы и уехать на Шасту. Только тогда впервые открылись его способности.

 

Лоуренс Катз, хилер:

 

- Самый сложный путь, который человек иногда и за всю жизнь не успевает пройти, – это путь от ума к сердцу. Мы живем стереотипами, принимаем решения, не слушая интуицию. А стоит только прислушаться к серджу, и все меняется. И лишь тогда начинается настоящая жизнь.

 

Бросив бизнес, все, до последней копейки, сбережения Лоуренс потратил на покупку уникальных кристаллов. Камнями заполнен не только дом, но и территория вокруг – целитель работает с их энергией, делая чудеса. При этом и сам не знает, что такого необычного в здешней местности. Просто каждый, кто сюда приезжает и готов к переменам, возвращается с Шасты немного другим. И обещает себе в следующем январе снова решиться на непростое покорение снежной вершины.

Категория: Новости | Просмотров: 524
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru