Четверг, 25.04.2024, 00:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Август » 26 » Хиллари Клинтон: Ценности США важны для будущего Армении
Хиллари Клинтон: Ценности США важны для будущего Армении
14:29

Analitika.at.ua. Госсекретарь США Хиллари Клинтон ответила на письмо представителей армянских организаций, входящих в состав Правозащитной сети Южного Кавказа, в котором те отмечали, что внутренние проблемы Армении не менее важны, чем внешнеполитические вопросы.

 

В ответном письме Клинтон поблагодарила армянских правозащитников за письмо и за то, что они делятся с ней своей тревогой о реформах в сфере демократии и прав человека в Армении.

 

"К счастью, в Армении есть активное гражданское общество, которое готово участвовать в решении этих основополагающих вопросов и работать на благо улучшения политической атмосферы для всех жителей Армении, вне зависимости от политических взглядов, профессии или обстоятельств. США продолжают оставаться верными своим обязательствам работать с правительством и народом Армении, что направлено на укрепление общих целей в регионе, в том числе достижения мира, стабильности, демократии и экономического процветания.

Приветствуется, что вы считает важным то, что защита государством свободы слова, демократии и прав человека помогает развитию регионального мира и безопасности. Чем больше защита, тем стабильнее и безопаснее среда для противостояния вызовам. США верят, что те ценности, которые помогли создаться нашему государству, такие как открытая и активная демократия, где непоколебимо уважение в отношении прав человека, свобода СМИ, свободное и процветающее общество, очень важны для будущего Армении. Мы защищаем эти ценности, и впредь будем поднимать свой голос в защиту этих ценностей в Армении и во всем мире", - заявила она.

 

Как ранее сообщалось, в письме на имя Клинтон отмечалось, что визит госсекретаря США в Армению является подтверждением заинтересованности Соединенных Штатов в этой стране. Для улучшения ситуации в стране, армянские организации считают необходимым выполнение ряда пунктов: освобождения всех политических заключенных, организацию беспристрастного расследования событий 1 марта 2008 года, наказания виновных в гибели 10 человек и другие вопросы.

 

Особую озабоченность у правозащитников вызывают факты насилия и убийств в полицейских участках и следственных органах, которые остаются нераскрытыми.

 

"Рассчитываем на то, что США, в рамках своих возможностей, используя свои рычаги давления на власти Армении, помогут гражданскому обществу и общественности Армении решить вышеуказанные проблемы", - говорится в письме правозащитников.

 

Источник: Regnum.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 801
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru