Пятница, 19.04.2024, 21:30
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Хиллари Клинтон повторила свои слова и в Баку: У карабахского конфликта нет военного решения
Хиллари Клинтон повторила свои слова и в Баку: У карабахского конфликта нет военного решения
21:56

Analitika.at.ua. Находящаяся с визитом в Баку госсекретарь США Хиллари Клинтон осудила инциденты на линии соприкосновения войск. «Этому насилию должен быть положен конец. Я сказала президенту Азербайджана, что США готовы сделать все, чтобы содействовать урегулированию конфликта», - заявила сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон на совместном брифинге с главой МИД Азербайджана Э. Мамедьяровым.

 

Как сообщает азербайджанское информагентство «АПА», Мамедьяров отметил, что США признают независимость Азербайджана и за эти годы страны смогли создать прочные связи в ряде областей. Стороны обсудили и нагорно-карабахский конфликт. «Прозвучало несколько идей о том, как мы можем сделать соответствующие шаги по направлению к прорыву в решении этого конфликта», - сказал он.

 

Министр напомнил, что 18 июня в Париже пройдет очередная встреча по урегулированию нагорно-карабахского урегулирования. Также были обсуждены ситуация в Афганистане, региональные вопросы. «Азербайджан осознает поддержку США», - заявил Мамедьяров.

 

Х. Клинтон отметила, что рада вновь вернуться в Азербайджан. Она заявила, что в ходе встречи с президентом были затронуты 3 основные темы: безопасность, энергетика, демократические реформы.

 

Госсекретарь США Хиллари Клинтон также заявила, что на предстоящей 18 июня в Париже встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ будет предложен новый подход к решению нагорно-карабахского конфликта. «Мы хотим как можно быстрее достичь мира, на встрече в Париже мы предложим новый подход к решению конфликта. Решение вопроса должно быть найдено», - сказала она.

 

В свою очередь, другое азербайджанское агентство «Тренд» сообщает, что госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила сожаление в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения войск. «Это может привести к непредсказуемым последствиям, это должно быть остановлено. Все должны работать над этим и соблюдать соглашение о режиме прекращения огня», - сказала на брифинге в Баку Хиллари Клинтон.

 

Госсекретарь США вновь подчеркнула: «Военного решения этому конфликта нет. Мы пытаемся сделать все, чтобы достичь мирного соглашения, и оно должно быть достигнуто. Лично я пытаюсь сделать все для этого».

 

Напомним, что ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон уже заявляла, что военного решения у карабахского конфликта нет. Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 392
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru