Пятница, 26.04.2024, 15:48
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Хоакин Богоссян не теряет надежду выступить за сборную Уругвая?
Хоакин Богоссян не теряет надежду выступить за сборную Уругвая?
17:09

Analitika.at.ua. «Футбол 365» впервые вышел с Хоакином на контакт примерно год назад. Наш корреспондент отправился в Уругвай, где сделал эксклюзивное интервью с Серхио Маркаряном и Хоакином Богоссяном. Но поскольку тогда шли переговоры между ним и ФФА мы решили не публиковать беседу, чтобы не мешать налаживаю связей между сторонами. В тот раз Хоакин, хоть и не прямым текстом, но достаточно отчетливо дал понять, что рассчитывает попасть в сборную Уругвая, получившей право на участие в чемпионате мира в ЮАР. В окончательной заявке Оскара Табареса его не оказалось, да и после первенства планеты он не вошел в расширенный список уругвайского тренера.

 

Мы несколько раз пытались взять у Богоссяна еще одно интервью, обращаясь к его агенту, знаменитому Пако Касалю, но получали отказ. На сей раз благодаря пресс-службе ФК «Зальцбург» мы вышли на связь с Хоакином, который с удовольствием согласился ответить на наши вопросы.

 

- Прежде всего хочется поблагодарить вас за теплые слова. Для меня большая честь общаться с армянскими СМИ, в частности с вашей газетой. Также я польщен, что армянские болельщики хорошо относятся ко мне.

 

- Весной этого года армянские болельщики со всего мира сделали клип, посвященный вам, и призывали принять приглашение в сборную Армении. Какова была ваша реакция, когда увидели это видео?

 

- Этот клип мне прислал один из моих друзей. Я был просто ошарашен. Не думал, что армянские болельщики так любят меня. Наверняка они потратили немало времени, чтобы сделать это видео. Не скрою, мне было очень приятно. Этот момент никогда не забуду.

 

- Сборная Армении стартовала в отборочном цикле Евро-2012. Следили за ее выступлениями?

 

- Матчей с участием армянской команды не видел, поскольку у меня нет соответствующих каналов. Но результаты узнаю всегда, чтобы быть в курсе дела.

 

- Несколько месяцев назад ходили слухи, что вы с семьей приедете в Ереван по приглашению президента Федерации футбола Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна. Что скажете по этому поводу? Кстати, президент ФФА недавно заявил, что ждет вашего приезде и с удовольствием встретит вас в аэропорту.

 

- Приглашение я действительно получал, но окончательной договоренности мы так и не достигли.  К президенту отношусь с большим уважением. Но когда я получил предложение, мне сказали, что он  встретит меня в аэропорту только в том случае, если я приму окончательное решение касательно сборной.

 

- Сколько раз с вами связывались из ФФА и когда говорили с ее представителями в последний раз?

 

- Представители сборной Армении выходили на связь со мной трижды. Если мне память не изменяет, в последний раз говорил с ними в конце июля.

 

- Готовы принять приглашение в национальную команду своей исторической родины, или будете ждать вызова в сборную Уругвая?

 

- Рассматриваю возможность выступать как за сборную Уругвая, так и Армении. Я родился и вырос в Уругвае, но ходил в армянскую школу и лицей. Изучал армянский язык, историю, культуру и религию. На данный момент мне хочется закрепиться в «Зальцбурге» и выйти на свой лучший уровень. Больше ни о чем пока не думаю. Когда разберусь со своими клубными и личными делами, тогда и решу, за какую сборную мне играть. Тоже самое я сказал представителям армянской федерации, когда общался с ним в последний раз.

 

- Вами интересовались очень серьезные европейские команды — от лиссабонского «Спортинга» до «Астон Вилла». Почему в итоге выбрали австрийский «Зальцбург»?

 

- Мой нынешний клуб неплохо развивается. Мы с моим агентом посчитали, что «Зальцбург» — хороший вариант для меня. Здесь я могу прогрессировать как футболист. Команда ставить задачу выиграть чемпионат Австрии и успешно выступить в Лиге Европы.

 

- Насколько австрийский чемпионат соответствует вашим ожиданиям и амбициям?

 

- В Австрии очень даже конкурентоспособное первенство, которое поможет мне адаптироваться к европейскому футболу. Если «Зальцбург» станет чемпионом, то все мои ожидания оправдаются.

 

- Ваша команда уже провела немало встреч в стартовавшем сезоне. Вы забили три мяча. Это хороший результат для начала, или пока недовольны собой?

 

- Не доволен. Не самый лучший старт как для меня, так и для команды. Ожидали, что на старте сезона выступим лучше. Надеюсь, что в скором времени все вернется на круги своя и мы выправим ситуацию.

 

- А в чем причина неудачной игры «Зальцбурга»?

 

- У нас много новичков. В подобных случаях сложно удачно начать сезон. Но мы получше узнаем друг другу и постепенно прибавляем.

 

- Но все-таки по сравнению с первым кругом чемпионата Аргентины, когда вы стали одним из лучших бомбардиров, в вашей игре наступил спад. У вас синдром второго сезона?

 

- В Аргентине мы играли с двумя форвардами. Партнеры по атаке помогли мне и делали все необходимое, чтобы я только забивал мячи. В «Зальцбурге» тренер практикует схему с одним нападающим, поэтому пока мне сложно регулярно забивать. Тут мне больше приходится цепляться за мяч, освобождать зона для партнеров и так далее.

 

- Насколько велика разница между аргентинским и австрийским чемпионатом с точки зрения специфики.

 

- В Аргентине играют в более контактный футбол, и судьи при малейшем столкновении не останавливают матч. В Австрии тоже любят побороться, но играют более аккуратно и технично. Да и арбитра тут построже, чем в Аргентине и Уругвае.

 

- Адаптационный период уже позади, или вам еще нужно время?

 

- Мне необходимо получше освоить идеи и требования нашего тренера. Не сомневаюсь, что сделаю это быстро, поскольку он мне во всем помогает. ArmFootball.com

Категория: Спорт | Просмотров: 718
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru