Пятница, 26.04.2024, 06:39
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Май » 11 » Кого накажет Азербаши за катастрофическую экологическую ситуацию в Азербайджане?
Кого накажет Азербаши за катастрофическую экологическую ситуацию в Азербайджане?
19:15

Analitika.at.ua. Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел совещание в связи с разливом реки Кура, где, говоря о причинах и последствиях стихийного бедствия в стране, заявил, что чиновники, выделившие гражданам земельные участки на берегах рек Кура и Аракс, а также в опасной близости от высоковольтных линий электропередач и железных дорог, должны быть наказаны. Вне зависимости от того, занимают ли эти личности должность на данный момент, или уже нет, виновные будут наказаны, сообщает «Азадлыг».

 

«Однако поверить в искренность Ильхама Алиева сложно, поскольку некоторые участники данного совещания имеют непосредственное отношение к выделению этих земельных участков. Одним из них является министр транспорта Зия Мамедов, под личным руководством которого были выделены земли возле железнодорожного полотна. Мы не говорим уже о том, что там же незаконно были выделены земельные участки железнодорожникам. Это ли не проявление комизма властей, если непосредственно в ходе совещания можно задать Зие Мамедову несколько вопросов и уличить его?»,- пишет «Азадлыг».

 

Согласно газете, на совещании присутствовал еще один достойный наказания чиновник - глава «Азерэнерджи» Этибар Пирвердиев, который несет такую же ответственность в этом вопросе, как и Зия Мамедов. «Его Алиев также должен был спросить, почему сотрудникам «Азерэнерджи» незаконно выделяли земельные участки под высоковольтными линиями электропередач и разрешали там строить дома. Может глава «Азерэнерджи» потерялся бы и рассказал о других допущенных противозаконных действиях»,- иронизирует газета.

 

«Азадлыг» сообщает, что в деле незаконного строительства жилых домов на подконтрольных Госнефтекомпании Азербайджана территориях велика роль главы ГНКАР Ровнага Абдуллаева. Эти процессы начались еще при бывшем руководителе ГНКАР Натиге Алиеве, а при Абдуллаеве получили более широкий размах. К этому списку можно причислить также бывшего директора «Азнефти», нынешнего министра оборонной промышленности Явера Джамалова и бывшего главу «Азеригаза» Алихана Меликова.

 

«В затопленном водами Куры Сабирабаде прибрежные земли продавал теперь уже бывший глава исполнительной власти района, а ныне депутат парламента Гюльхусейн Ахмедов. Г. Ахмедов с 1993-го года был главой исполнительной власти Саатлинского района и не оставил после себя ни одного не проданного куска земли, приватизировал даже прибрежную зону проходящей через Саатлинский район реки Аракс. В Сабирабаде земли распродавались под руководством Ашрафа Мамедова, и этот процесс продолжается главой исполнительной власти Гейдаром Аббасовым, и по сей день»,- пишет «Азадлыг».

 

«Если Ильхам Алиев останется верен своему заявлению, то лица, указанные в статье, должны быть незамедлительно привлечены к ответственности. Однако понятно, что этого не произойдет»,- прогнозирует «Азадлыг».

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 581
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru