Четверг, 25.04.2024, 17:48
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 10 » Командир отряда "Арабо": Мы готовимся к войне
Командир отряда "Арабо": Мы готовимся к войне
16:16

Analitika.at.ua. "Распространение панических настроений среди армянской общественности относительно нагорно-карабахской проблемы очень ошибочно, так как НКР ни в коем случае не может быть сдана Азербайджану, и в случае необходимости мы готовы отстоять ее независимость оружием”, - на пресс-конференции в Ереване заявил командир отряда «Арабо» Манвел Егиазарян.

 

По словам Егиазаряна, армянская общественность должна готовиться к войне, так как без войны никто никому ничего отдавать не собирается. "Если мы в конце 1980гг. вышли против советской власти и смогли освободить НКР, то сейчас еще проще защитить ее независимость. Так как, в отличие от 1990гг., сейчас у Армении есть регулярная армия, которая намного мощнее азербайджанской”, - заметил он.

 

Как заметил командир отряда «Арабо», он войны не желает, так как только сумасшедшие хотят этого, но практика показывает, что именно эти сумасшедшие определяют границы государств. Он также добавил, что пока окончательно не решен статус НКР, не может быть даже речи о взаимных уступках. «Тем людям, которые говорят нам, что сначала должны быть сданы освобожденные территории, а только потом решен вопрос статуса НКР, мы отвечаем: «Война», - заметил он. По мнению Манвела Егиазаряна, все заявления азербайджанской стороны о возобновлении военных действий являются простым дипломатическим шоу.

 

Говоря о Мадридских принципах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, Егиазарян заметил, что этот документ ставит армянскую общественность перед дилеммой – война или смерть. "Мы естественно выбираем войну”, - подчеркнул он.

 

По словам командира, и президент, и министр иностранных дел страны должны заявить, что «нам не о чем говорить с Азербайджаном». «Ну а если они будут продолжать говорить о непонятных уступках, войну начнем мы, без учета позиций властей. Мы Карабах возвращать не будем, мы будем воевать. Без силы оружия никто никому ничего не даст», - отметил он.

 

При этом Егиазарян также подчеркнул, что для него не представит сложности собрать вдвое больше добровольцев, чем в свое время  было в отряде «Арабо». «На какой именно шаг мы пойдем, мы решим сами. Мы должны бороться за нашу родину. Сегодня мы сдадим Карабах, завтра они захотят Мегри, потом Ереван, что потом будет отдавать?», - возмущается командир.

 

Манвел Егиазарян также отметил, что Азербайджан никогда для Армении не представлял угрозы. А та азербайджанская военная риторика, которая сегодня так популярна, по мнению командира, ни что иное, как психологическое давление на Армению.

 

Обращаясь к вопросу об обновленных Мадридских принципах, Егиазарян сказал: «их можно рассматривать как дуло к нашему виску, мы либо их принимаем, либо умираем. Наш выбор обсуждению не подлежит, мы будем воевать», - уверяет он.

 

Источник: PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 966
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru