Пятница, 29.03.2024, 17:11
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » "Коммерсантъ": Армяне находятся лишь в одном выигрыше от исторического успеха
"Коммерсантъ": Армяне находятся лишь в одном выигрыше от исторического успеха
13:45

Analitika.at.ua. После победы сборной России над командой Словакии (1:0) борьба за первое место в группе B практически завершилась. А вот за вторую строчку схватка в самом разгаре. На нее есть два претендента: сборная Ирландии, обыгравшая – 2:0 – Андорру, и команда Армении, разгромившая македонцев – 4:1, пишет «Коммерсант».

 

За тур до окончания отборочного турнира наиболее актуальной стала борьба не за первые, а за вторые места, дающие право сыграть стыковые матчи, через которые тоже можно попасть на чемпионат Европы. Ведь прямые путевки в Польшу и на Украину практически полностью разобраны. Одной из последних свой кусок пирога урвала сборная России. Благодаря голу Алана Дзагоева, принесшему выездную победу над Словакией, россияне оставили своим соперникам лишь математические шансы подвинуть их с первой строчки в группе B. Чтобы этот сценарий воплотился в жизнь, должно произойти невероятное. Во-первых, сборная России должна проиграть на своем поле безоговорочному, наряду с Сан-Марино, аутсайдеру всей отборочной кампании – команде Андорры, не набравшей пока ни одного очка и забившей в девяти матчах лишь один гол. А во-вторых, ближайшему преследователю – Ирландии – необходимо победить на своем поле сборную Армении, отмечает издание.

 

Впрочем, кажется, никто из уже бывших конкурентов россиян и не помышляет о первом месте. Судя по высказываниям представителей сборной Ирландии, для них гораздо важнее сохранить вторую строчку. Перед вторничным заключительным туром команда Джованни Трапаттони оказалась примерно в том же положении, что и сборная России перед пятничным визитом в Словакию. То есть ирландцев, которые обладают преимуществом в одно очко, в домашнем матче с армянами устроит и ничья. Хотя это только в начале отборочного турнира такая задача выглядела легко выполнимой. В последние же месяцы расклад сил изменился: то, как мощно команда Армении накатила на финиш, не может не вызывать у сборной Ирландии опасений, пишет «Коммерсант».

 

В последних двух матчах армяне забили восемь мячей. Они на выезде поставили на колени – 4:0 – сборную Словакии, практически выключив ее из гонки за первое место, а в минувшую пятницу разделались с командой Македонии – 4:1. Победная серия армян составляет уже три матча, и они находятся лишь в одном выигрыше от исторического успеха – попадания в стыковые матчи чемпионата Европы, отмечает издание. NEWS.am

Категория: Спорт | Просмотров: 713
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru