Пятница, 29.03.2024, 08:26
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 10 » Крупнейший туроператор Турции Karya Tour объявил о банкротстве
Крупнейший туроператор Турции Karya Tour объявил о банкротстве
00:13

Analitika.at.ua. Один из крупнейших туроператоров Турции "Карья Тур" обанкротился в разгар туристского сезона. В результате пострадали его клиенты, в том числе из России: гостиницы требуют освободить уже занятые номера, оплаченные путевки аннулируются.

 

"По информации, поступившей в Федеральное агентство по туризму из генконсульства РФ в Анталье, стало известно, что один из крупных туроператоров Турции – компания "Карья Тур" ("Karya Tour") объявила о своем банкротстве. Персонал офиса данной компании распущен. Некоторые гостиницы, в которых пребывают туристы компании-банкрота, уже начинают выселять их из номеров", - сообщили в Ростуризме. В федеральном агентстве также потребовали срочно принять меры по возмещению ущерба пострадавшим туристам.

 

Впрочем, позднее в Российском союзе туроператов отметили, что "Карья Тур" прекратила деятельность в России еще в 2009 г., поэтому россиян ее финансовый крах скорее всего не затронет. Речь может идти об отдельных людях, которые купили путевки на Украине. Вместе с тем, с украинцами ситуация серьезнее - банкротство компании затронет около четырех тысяч человек. Для оказания помощи всем пострадавшим был создан кризисный штаб.

 

"По имеющимся у нас данным, значительная часть пострадавших от банкротства - граждане Украины. Речь может идти о нескольких сотнях человек... По данным штаба, в связи с выселением из отеля за помощью пока обратилась одна российская семья. Вопрос содействия ей решается через местного контрагента", - сообщили в генконсульстве РФ в Анталье. По данным дипломатов, всего могли пострадать два-три десятка туристов из России.

 

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в России "Карья Тур" принадлежать две фирмы - "Анекс Тур" и "Дива Тур". Вместе с тем, "Анекс Тур" поспешил опровергнуть эту информацию. В компании заверили, что они не имеют никакого отношения к банкротам. Вместе с тем, "Анекс Тур" имел дело с "Карья Тур Юкрейн", в частности, у них закупались авиабилеты в Египет. В связи с этим "Анекс Тур" обещает перевезти и расселить туристов "Карья Тур Юкрейн" в Египте без каких-либо доплат.

 

Информацию о банкротстве подтвердили в украинском филиале "Кария Тур Юкрейн". Сама компания винит во всех проблемах турецких партнеров и обещает возместить убытки. "Нашей компанией 9 июля 2010 г. получена информация от нашей принимающей стороны в Турции, компании SUNSPOT SEYHAT LTD.STI., о возникших у них финансовых проблемах, в результате чего последняя не может выполнить принятых на себя обязательств по приему и размещению туристов на территории Турции", - говорится в сообщении на сайте "Кария Тур Юкрейн".

 

В результате "Кария Тур Юкрейн" приостанавливает свою деятельность. Все путешествия в Турцию и Хорватию аннулированы, по другим направлениям информация поступит позже.

 

"В настоящий момент наша компания прикладывает максимум усилий для урегулирования вопросов пребывания туристов, находящихся на территории Турции, и своевременного их возврата. По вопросам возврата денежных средств за непредоставленные услуги просьба обращаться в центральный офис ООО "Кария Тур Юкрейн", - отмечается в сообщении.

 

Компания "Карья Тур" была основана в Анталье в 1999 году. В основном она работает с туристами из стран СНГ. В 2003 г. был открыт украинский филиал, в 2007 г. - венгерский. В настоящее время компания занимается отправкой туристов в Турцию, Египет, ОАЭ, Хорватию, Индию (Гоа) и в Тунис.

 

Источник: utro.ru

Категория: Экономика | Просмотров: 1349
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru