Четверг, 25.04.2024, 13:07
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 29 » Кто из азербайджанских министров носит кличку "Зеки" и сотрудничает с итальянской мафией?
Кто из азербайджанских министров носит кличку "Зеки" и сотрудничает с итальянской мафией?
15:45

Analitika.at.ua. Время от времени в прессе появляются любопытные сведения об азербайджанских чиновниках-олигархах. Интересно то, что эти сведения в Азербайджане распространяются из внешних источников. Из-за подобных новостей зачастую физически устраняют редакторов изданий, пишет информационно-аналитическое агентство «Полигон» и, тем не менее, публикует скандальную информацию.

 

«Речь идет о высокопоставленном олигархе, который имеет влияние на международные экономические сферы. Говорят, что азербайджанские олигархи во власти достигли такого уровня, что могут влиять на целые страны, такие как Ливан. Один из них более 10 лет занимает влиятельное место в мировой бизнес - верхушке и может способствовать решению инвестиционных вопросов в любой стране. Кроме того, этот человек имеет серьезное влияние в мафиозных кругах в таких странах как Италия. Примечательно, что этот олигарх начал сотрудничать с темными силами и бизнес - кругами Дальнего Востока. Он носит кличку «Зеки» (умный), и, несмотря на то, что громогласно об этом не говорится, все знают, что речь идет о личности, занимающей высокий пост в правительстве Азербайджана. Его так прозвали, потому что бизнес - сделки он осуществляет очень быстро и практически безошибочно. Поэтому, ряд влиятельных и авторитетных личностей доверили ему сохранность и приумножение своего состояния»,- пишет агентство.

 

Пытаясь выяснить, о ком именно идет речь, сотрудник информагентства побеседовал с азербайджанцами, проживающими за рубежом. «Большинство из них сообщили, что олигарх по кличке «Зеки»- это министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаледдин Гейдаров. Мы не имеем возможности проверить достоверность данной информации, однако возникает вопрос, радоваться или огорчаться по поводу наличия влиятельной силы в международной бизнес-верхушке в лице министра- олигарха по кличке «Зеки»,- задается вопросом азербайджанское издание.

 

Напомним, что Кемаледдин Гейдаров 5-10 марта нынешнего года находился с рабочим визитом в Индонезии, Сингапуре и Малайзии. Сайту «мусават.ком» стало известно, что Гейдаров решил наладить в этих странах личный бизнес. Индонезия, Сингапур и Малайзия имеют оффшорные зоны, где К. Гейдаров и решил обосновать свой бизнес. Осведомленные источники сообщили сайту, что именно в ходе официального визита Гейдаров приобрел соответствующие договоренности. Предположительно, в ближайшее время фирмы, находящиеся под контролем Гейдарова, развернут деятельность в этих странах.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1598
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru