Пятница, 29.03.2024, 00:01
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Март » 6 » Кустурица и "No Smoking Orchestra" потрясли армянского зрителя
Кустурица и "No Smoking Orchestra" потрясли армянского зрителя
13:22

Analitika.at.ua. Концерт всемирно известного режиссера и музыканта Эмира Кустурицы с ансамблем «No Smoking Orchestra» подарил всем присутствующих прекрасное настроение. Эмир Кустурица, который уверен, что у армян и сербов есть много общего, с первых же минут концерта не только продемонстрировал прекрасное исполнительское мастерство, но и вступил в диалог с армянским зрителем.

 

Смотреть видео: Кустурица в Ереване

 

Музыкант, который до посещения Армении знал о стране лишь по фильмам режиссера Сергея Параджанова, французского певца Шарля Азнавура и своего друга-армянина, признался, что «для него более важно быть известным в Армении, чем в Соединенных Штатах Америки». В Армении у него была возможность посетить Мемориал памяти жертв Геноцида армян, а также побывать в доме-музее одного из выдающихся режиссеров мира Сергея Параджанова.

 

Режиссер Эмир Кустурица, для которого важно, кто его зрители, сообщил, что начал заниматься музыкой, чтобы лично видеть тех, кто оценивает его фильмы. Высоко оценивая киноискусство, Эмир Кустурица уверен, что за него нужно бороться, поскольку «сегодня большая часть создаваемых фильмов не имеют никакого отношения к искусству». По его мнению, в частности, голливудские фильмы в целом не могут претендовать на какую-либо связь с искусством или культурой.

 

«Мы - маленькие нации, нуждаемся в искусстве, между тем как в Голливуде рассматривают искусство и культуру в качестве препятствия, поскольку искусство содержит в себе элементы, характеризующие суть нации», - выразил уверенность режиссер. Он также отметил, что рад тому обстоятельству, что его фильмы «недостаточно хороши, чтобы быть представленными в Голливуде, в то время как Голливуд пытается превратить весь мир в видеоигру».

 

Эмир Кустурица, считающий самым большим сумасшествием в своей жизни претворение в жизнь всего, что приходит на ум, вчера одарил армянского зрителя совершенно потрясающим концертом. Армянский зритель смог открыть для себя новые уровни в музыке, новые нюансы и подходы, благодаря интересным и своеобразным сценическим костюмам, а также богатой истории и мировосприятию маэстро и музыкантов ансамбля «No Smoking Orchestra».

 

Источник: Aysor.am

Категория: Культура | Просмотров: 586
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru