Пятница, 19.04.2024, 17:04
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Февраль » 24 » LB: Конкурс "Евровидение" в Баку намечен на май, но уже сопровождается серией скандалов
LB: Конкурс "Евровидение" в Баку намечен на май, но уже сопровождается серией скандалов
21:05

Analitika.at.ua. Музыкальный конкурс «Евровидение» должен состояться в Баку только в мае, но уже спровоцировал скандалы в нескольких странах на постсоветском пространстве. Об этом говорится в публикации украинского портала «Like.lb.ua».

 

Так, в Украине певица Гайтана, победившая в национальном отборе, стала мишенью для расистских высказываний националистов.

 

Как отмечает «Like.lb.ua», армянские исполнители сами отказались ехать выступать в Баку. Более двух десятков армянских исполнителей подписали заявление, направленное Союзу европейских вещателей и Общественной телекомпании Армении. «Мы заявляем, что отказываемся от участия в конкурсе «Евровидение», который должен пройти в Баку», – цитирует заявление армянских исполнителей украинский портал.

 

Причиной столь решительного бойкота стало происшествие, случившееся 23 февраля, когда на границе Армении Азербайджана погиб военнослужащий Вооруженных сил Армении.

 

При этом, в том же заявлении певцы отметили возможность своего выступления на конкурсе «Евровидение», если он пройдет в другой стране. Пока неизвестно, как отреагировали на это заявление Союз европейских вещателей и Общественная телекомпания Армении.

 

Между тем, в Белоруссии тоже не все спокойно относительно «Евровидения». Президент страны Александр Лукашенко поручил проверить итоги местного отборочного тура музыкального конкурса, в котором победила Алена Ланская. Лукашенко намерен узнать, насколько объективно был определен победитель конкурса. По официальным данным, победительницей стала Алена Ланская. При этом на неофициальном сайте белорусского «Евровидения» убедительную победу одержала группа «Litesound», за которую проголосовали 48% зрителей. Исполнители, занявшие второе и третье места, не согласились с итогами голосования и отказались выходить на сцену.

 

Между тем белорусские СМИ утверждают, что причиной победы Ланской стало применение административного ресурса. В ближайшие дни эксперты в составе представителей нескольких министерств и специалистов в области защиты информации должны представить результаты экспертизы лично президенту, пишет «Like.lb.ua». Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 683
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru