Четверг, 18.04.2024, 09:05
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Люсии Мун азербайджанскому порталу: Нам не политики нужны, а психологи
Люсии Мун азербайджанскому порталу: Нам не политики нужны, а психологи
21:46

Analitika.at.ua. 20 с лишним лет войны между армянами и азербайджанцами наложили свой негативный отпечаток на отношения между двумя народами, однако при желании всегда можно найти точку соприкосновения, и начать строить отношения именно с этой точки, маленькими, но твердыми шагами. Об этом в интервью азербайджанскому порталу вести.аz заявила американская певица армянской национальности, уроженка Баку Люсия Мун. По словам певицы, желание с обеих сторон огромное, потому что люди устали ненавидеть.

 

«Согласитесь, на ненависть уходит гораздо больше энергии, чем нам бы этого хотелось. Ненависть отвлекает нас от прогресса и счастливой жизни», - отметила Мун.

 

При этом исполнительница с высшим психологическим образованием, касаясь отношений армянского и азербайджанского народов, отметила, что Армении и Азербайджану не нужны ни политики, ни дипломаты, ни философы, а нужны всего лишь два хороших психолога и желательно женского пола. «Ведь за 20 с лишним лет наши народы испытали столько боли, что все это могут излечить лишь профессиональные психологи», - выразила уверенность Люсия Мун.

 

Затрагивая свою возможную поездку в Баку, певица сказала: «Сложно ехать в город, если ты знаешь или чувствуешь, что все в зале тебя будут ненавидеть, только потому, что ты армянин или армянка. Я выставила свою кандидатуру, потому что я не чувствую ненависть по отношению к другим, и к себе, а чувствую много боли. Ненависть - это чувство, которое мне чуждо. Я думаю, что тот факт, что я большую часть прожила в Америке, где сформировалась как личность, сыграл важную роль.

 

А что касается политики, то может из-за нее люди не могут найти точку соприкосновения? Люди, которые пытаются использовать творчество для разжигания войны и достижений своих корыстных политических целей, должны помолчать и послушать. Это относится не только к азербайджанцам и армянам, которые воинственно настроены друг против друга, но и народам стран-соседей региона Южного Кавказа. Творчество просто задыхается от политики», - заявила она, подчеркнув, что в ее нынешнем местопроживании азербайджанцев хотя и немного, но они есть, и прекрасно живут среди армян.

 

«Ходят друг к другу на свадьбы, на дни рождения и так далее. Учитывая фактор большинства армянского населения, особенно в Лос-Анджелесе, к азербайджанцам здесь относятся особенно хорошо. Те азербайджанцы, с которыми я знакома в Лос- Анджелесе, очень интеллигентные, теплые и порядочные, и к ним невозможно относиться плохо.

 

На вопрос о том, чувствуется ли в этих отношениях какая-либо неприязнь с вашей или с противной стороны, Люсия Мун ответила резко отрицательно. О неприязни не может быть и речи!

 

Напомним, Люсией Мун претендует на путевку на «Евровидение - 2012».

Категория: Новости | Просмотров: 857
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru