Четверг, 25.04.2024, 02:39
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Лукашенко пообещал адекватный ответ "уродам" (видео)
Лукашенко пообещал адекватный ответ "уродам" (видео)
00:18

Analitika.at.ua. Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвал экстренное совещание в связи со взрывом, произошедшим вечером 11 апреля на станции "Октябрьская" минского метрополитена. Смотреть видео

 

Взрыв в метро глава государства назвал "очень серьезным вызовом, брошенным стране" и пообещал адекватный ответ. "Я не исключаю, что нам могли этот "подарок" завезти извне. Но нам надо посмотреть и у себя, – заявил он, потребовав от главы Минобороны Юрия Жадобина проверить военные арсеналы: – Вы должны реально проверить все склады на наличие боеприпасов и взрывчатки, все ли на месте и всюду ли надлежащим образом охраняется".

 

"Незамедлительно должна быть оказана помощь каждому пострадавшему. Результаты расследования должны быть каждый день. Людям дать полную информацию. Нам брошен серьезный вызов. Кому-то выгодно взорвать стабильность в нашей стране. Спокойной жизни нам не дадут. И должен быть найден адекватный ответ. И с ответом на вопрос, кто эти уроды, прошу поторопиться", – сказал президент.

 

Лукашенко также заявил о готовности принять помощь России в расследовании трагедии. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев, связавшись по телефону с белорусским коллегой, выразил соболезнования народу Белоруссии и дал понять, что Россия готова оказать необходимую помощь для установления обстоятельств взрыва.

 

По данным Минздрава Белоруссии, всего в результате трагедии в Минске погибли 11 человек, пострадали 126, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Александр Лукашенко объявил, что в связи с гибелью людей в стране будет объявлен национальный траур.

 

Среди пострадавших числятся две гражданки России – Ольга Фролова и Надежда Лукова, сообщил официальный представитель посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев. Одну из раненых уже поместили в хирургическое отделение, другую отправили на медицинский осмотр в клинике. Сотрудники российской дипмиссии продолжают выяснять, нет ли среди раненых других наших сограждан.

 

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала взрыв в минском метро как теракт. По предварительным сведениям, взрывное устройство сработало в районе второго вагона поезда. На месте происшествия работают представители Генпрокуратуры и МВД. Сотрудники правоохранительных органов переведены на усиленный режим несения службы. В Минске работает горячая телефонная линия скорой медицинской помощи и ГУВД. utro.ru

Категория: Новости | Просмотров: 904
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru