Четверг, 25.04.2024, 03:03
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Май » 18 » Маленький Ваграм перед выходом на сцену так волновался, что у него случился обморок
Маленький Ваграм перед выходом на сцену так волновался, что у него случился обморок
00:02

Analitika.at.ua. Телеканал СТБ показал в прямом эфире третий полуфинал народного конкурса «Україна має талант!». По результатам зрительского голосования первое место и путевку в финал получил Вячеслав Корсак из Ужгорода, обладающий просто потрясающим голосом. Кому достанется еще одна путевка в финал, решали судьи. Им предстояло сделать выбор между участниками, занявшими второе и третье места - воздушным гимнастом Владиславом Дробинко и девятилетним танцором Ваграмом Петросяном. Все три члена жюри отдали свои голоса юному таланту.

 

Смотреть видео: Ваграм Петросян продолжает покорять сердца зрителей

 

«На счастье надел... трусы с изображением символа нынешнего года – тигра»

 

Мое выступление планировалось в составе четвертой десятки полуфиналистов 7 мая, - рассказал победитель минувшего полуфинала 23-летний Вячеслав Корсак. - Однако вдруг позвонили с телеканала СТБ и сообщили, что выступлю на неделю раньше. На окончательную подготовку номера оставалось всего четыре дня. Работать пришлось в бешеном темпе - репетиции за репетицией. Не всегда успевал даже чаю выпить. Сценический костюм подбирали в последний день перед эфиром. Я спал по четыре-пять часов, но был в отличном расположении духа. Меня поддерживали родители звонками из Ужгорода, а в Киеве - друзья по музыкальной академии (Вячеслав учится вокалу на первом курсе Национальной музыкальной академии имени Чайковского и одновременно является аспирантом в агрономическом вузе. - Авт.).

 

У вас есть талисман, оберег?

 

Знаете, я родился в год Тигра. Значит, 2010 год должен стать для меня счастливым. Новый год я встречал в... трусах с изображением полосатого хищника. Перед выступлением в полуфинале решил тоже надеть эти трусы - на счастье. И, как видите, это сработало!

 

Впрочем, у меня есть и серьезные обереги: брелок в виде скрипичного ключа, к которому прикреплен камень кошачий глаз, защищающий от дурного глаза. На шее ношу серебряную иконку святого Николая, а на руке - перстень, на котором помещены крест и текст молитвы Божьей Матери.

 

Вы предчувствовали, что попадете в финал?

 

Надежду вселяло то, как творческая группа шоу оценивала мое исполнение во время репетиций. Профессионалам нравилось. Я выступил, что называется, на одном дыхании, с азартом. Член жюри Влад Яма даже заметил, что я якобы мастерски подмигивал девчатам (улыбается). А Слава Фролова сказала: «Хотя голос у тебя что надо, однако, петь следовало бы немного тише».

 

Я очень переживал перед объявлением результатов. Из динамиков раздавались звуки, похожие на удары сердца. Не смотря на это, я слышал, как бьется мое сердце! В какой-то момент показалось, что оно остановилось - таким сильным было эмоциональное напряжение. Время текло бесконечно долго. Вдруг подумал: если я окажусь на первом месте, то что говорить? Мы это не репетировали, а подходящие слова в голову не приходили... И вот ведущая Оксана Марченко произносит мое имя!

 

В минувшее воскресенье родители пошли в церковь поблагодарить Бога за мои успехи. А я перед выступлением в финале пойду помолиться в Киево-Печерскую лавру.

 

А как отметили первое место в полуфинале?

 

Сразу после окончания прямого эфира заехали с друзьями в супермаркет, взяли вино, коньяк, шампанское, закуску. В общежитии ребята не спали, ждали нас. Так что погуляли на славу, спать легли в пять утра.

 

«В семь лет Ваграм стал чемпионом мира по хип-хопу»

 

Мой сын тоже сильно волновался и у него даже случился обморок незадолго до выхода на сцену (врач шоу Наталья Шестак подтвердила этот факт. - Авт.), - рассказывает Арман Петросян, отец девятилетнего танцора из Симферополя Ваграма. - К счастью, обморок не помешал сыну блестяще выступить. Влад Яма заявил ему: «Ты - танцор от Бога». В нашей семье он не первый талант: его бабушка по материнской линии Хиндуз - одна из лучших певиц крымско-татарского народа. А моя мама Джема Акопян - заслуженный педагог Украины, преподаватель по классу фортепиано. Ваграм начал танцевать в семь лет. Произошло это неожиданно - однажды утром сын заявил, что хочет танцевать. Мы с женой отвели его в школу искусств. Через три месяца Ваграм выиграл титул лучшего танцора Крыма. Вскоре он стал чемпионом Украины, а затем - чемпионом мира по хип-хопу. Сейчас он абсолютный чемпион страны. Это значит, что сын победил во всех направлениях современного танца.

 

Ваграма тренирует Максим Швец из Днепропетровска. Однажды Максим выступал в танцевальном конкурсе в Крыму. Сын увидел его номер и заявил мне: «Папа, сделай так, чтобы этот человек стал моим учителем». Наставник приезжает в Симферополь на три дня - пятницу, субботу и воскресенье. На этой неделе он участвовал в отборочном туре шоу телеканала СТБ «Танцюють всi!-3». Ваграм был в зале, чтобы поддержать своего старшего товарища.

 

К слову, актриса, блестяще выступившая в полуфинале «Україна має талант!» в паре с высотным гимнастом 22-летним Владиславом Дробинко, - это звезда первого сезона конкурса «Танцюють всi!» Натали Кротова. Девушка не профессиональная цирковая артистка, но очень быстро обучилась сложным трюкам. Особенно впечатлило то, как она на высоте нескольких метров лежала на ступнях партнера, а затем кружилась, держась руками за его шею. Напомним, что в первом сезоне шоу «Україна має талант!» Натали была ассистенткой полуфиналиста, мастера головокружительных трюков на велосипеде Виталия Чванина. Девушка ложилась на пол, а Виталий, прыгая на велосипеде с высоты второго этажа, приземлялся в нескольких сантиметрах от партнерши!

 

Игорь Осипчук, газета «Факты»

Источник: Analitika.at.ua

Категория: Культура | Просмотров: 1152
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru