Пятница, 29.03.2024, 03:01
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Медики: Слабое здоровье украинских мужчин угрожает всей стране
Медики: Слабое здоровье украинских мужчин угрожает всей стране
00:08

Analitika.at.ua. Сегодня эректильная дисфункция является одной из самых распространенных «мужских» проблем, пишет Врач.TV.

 

Активно работают Европейское и Всемирное Общества по изучению импотенции, каждый год проводятся крупные симпозиумы, на рынке появляются новые лекарства. Но количество мужчин, знакомых с термином «эректильная дисфункция» непонаслышке, продолжает расти.

 

Причем в нашей стране эректильная дисфункция встречается чаще, чем в других странах. Этому способствует не только более высокий процент среди мужского населения тех, кто злоупотребляет алкоголем и курением, но и тот факт, что у нас не принято вслух говорить о подобных проблемах. Мужчина либо надеется, что «само пройдет», либо идет в аптеку и покупает разрекламированное средство, которое в лушем случае не поможет, а в худшем — навредит.

 

Эксперты считают, что низкий уровень здоровья мужчин в Украине является проблемой национальной безопасности. Такое заключение обнародовали представитель Фонда народонаселения ООН в Украине Борис Ворник и заместитель директора Института демографии и социальных исследований Элла Либанова по результатам своих исследований. Украинские мужчины живут в среднем 62 года, что на 5-7 лет меньше среднего показателя в странах Запада. При этом умирают они преимущественно не от старости или неизлечимых болезней, а в результате несчастных случаев, травм, отравлений, которые чаще всего возникают после употребления алкоголя и наркотических веществ.

 

Как отметила Элла Либанова, украинские мужчины отличаются одними из самых высоких в мире темпами роста заболеваемости ВИЧ/СПИДом и туберкулезом. По ее словам, среди них 12 млн — активные курильщики, в то же время занятия спортом практикует лишь каждый десятый. По данным эксперта, приблизительно треть не могут оставить после себя потомство, и почти каждый пятый переболел болезнью, передающейся половым путем.

 

В свою очередь, Борис Ворник отметил, что «мужчины должны понимать, что нужно себя беречь, быть ответственными за свое поведение, за свое здоровье». Как сказала Либанова, повышение уровня мужского здоровья требует значительных усилий и со стороны государства, и со стороны общества. В частности, среди мер, которые должны быть внедрены в первую очередь, она назвала искоренение практики употребления алкоголя на рабочем месте, курения в общественных местах, сосредоточение на четком соблюдении правил охраны труда. По словам Ворника, «проблема заключается не в том, что мужчины не хотят быть здоровыми, а в том, что они не хотят для этого хоть что-то делать».

 

По его словам, они очень неохотно изменяют образ жизни, свои привычки. Эксперт подчеркнул, что об этом свидетельствуют результаты исследований. В связи с этим Фонд народонаселения уделяет особое внимание агитационно-пропагандистской работе, направленной на улучшение состояния здоровья мужчин.

 

Также эксперты отметили, что и у мужчин, и у женщин уменьшилось «чувство ответственности за сохранение семьи». Ворник сказал, что сегодня молодые родители слишком легкомысленно относятся к рождению ребенка и его воспитанию. Он попросил журналистов не употреблять в своих публикациях словосочетание «завести ребенка». По его словам, «как этот процесс называют, так он и происходит, и такой же вырастает ребенок».

Категория: Наука | Просмотров: 434
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru