Вторник, 19.03.2024, 09:30
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Август » 15 » Мендель Корсунский: При первой же возможности посещу Карабах
Мендель Корсунский: При первой же возможности посещу Карабах
00:46

Analitika.at.ua. «Я обращаюсь к вам с инициативой включить также и меня в «черный список», так как я неоднократно посещал Армению и при первой же возможности посещу Арцах», - пишет Корсунский.

 

После опубликования «черного списка» МИД Азербайджана, пресс-атташе Союза армян Израиля Мендель Корсунский обратился с письмом в МИД Азербайджана: "Уважаемые сотрудники МИД Азербайджана, не так давно до меня дошли сведения о публикации составленного вами списка персон нон грата. Изначально я решил, что эта информация - провокация с чьей-либо стороны, но на днях я обнаружил этот список, в который внесено весьма внушительное число иностранных граждан, в том числе и гражданин моей страны. Насколько мне известно, в данный список заносятся лица, посетившие Арцах (НКР).

 

В связи с этим, обращаюсь к вам с инициативой включить также и меня в данный перечень, так как я неоднократно посещал Армению и при первой же возможности посещу Арцах. Также прошу считать причиной моего обращения поддержку с моей стороны политики, проводимой Республикой Армения, Нагорно-Карабахской Республикой и армянской диаспорой по всему миру. Надеюсь, написанное мной будет принято во внимание и моя просьба будет вами удовлетворена. С уважением, Мендель Корсунский, Израиль."

 

Далее он пишет: «Официального ответа от МИД я не получил и вряд ли получу, но тем не менее появилась реакция со стороны азербайджанских СМИ, а именно господина Фарид Теймурханлы. Вот выдержка из его статьи :

 

"Есть такое расхожее выражение: свинья, она и в Африке – свинья. От себя мы можем также добавить: армянин, он и в Израиле - армянин. Что включает в себя само слово «армянин» - ясно всем, кроме, конечно же самих армян. Это и низость, и трусливость, и предательство. Видимо, Бог, создавая их, был не в настроении...". Остальные перлы мудрости этого гордого сына своего народа приводить не буду.

 

Господин Теймурханлы, честно говоря, Вы меня удивили даже больше, чем список вашего МИД. Статья, которую Вы опубликовали, является ничем кроме как неудачной попыткой меня запугать, используя мою фотографию с митинга 24.04.2013 напротив турецкого посольства (кстати, есть более четкая фотография с вечера памяти, который я вел в честь жертв Сумгаита). Вы хотели меня обидеть, назвав меня армянином, но и это Вам не удалось по одной простой причине - я считаю, что армянский народ заслуживает только уважения к себе. Я благодарю, что Вы меня причислили к этой нации, этот народ, который имеет многовековую историю и внес огромный вклад в мировую цивилизацию, в отличие от представителей народа, которые позволяют себе такие гнусные высказывания, не смотря на то, что я не являюсь этническим армянином, а евреем. И именно поэтому мне Ваша статья напоминает газеты и учебники Третьего Рейха.

 

Читая статью своего оппонента, мне невольно вспомнилось то, что в свое время было сказано и написано нацистами про евреев. И это приводит меня в ужас, потому что спустя 70 лет после той ужасной трагедии, когда еврейский народ почти пропал с лица земли, находятся еще такие люди, которые настолько пропитаны слепой ненавистью к другим народам, что не отдают отчета в своих словах и не понимают, к чему это может привести... Уважаемый товарищ журналист, мне не знаком законодательный кодекс республики Азербайджан по поводу фашизма, но если бы Вы решили написать такую статью в другой стране мира, вы бы несли ответственность за разжигание фашизма. Комментировать то, что Вы написали в мой адрес, я не буду поскольку считаю ниже профессиональной этики писать о человеке, используя фразы, которыми не гнушался сам доктор Геббельс.

 

20 лет назад вспышка ненависти закончилась Cумгаитской резней. И после всего этого, такие как Вы, господин Теймурханлы, не дают возможность своему народу жить и творить, не будучи скованным цепями ненависти к своим соседям. Разрешите задать вам вопрос, Вы, наверное, решили повторить карьеру фюрера, господин Теймурханлы?». Мендель Корсунский, Израиль. PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 990
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru