Пятница, 29.03.2024, 00:09
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Между Москвой и Ереваном утверждена программа действий в сфере туризма
Между Москвой и Ереваном утверждена программа действий в сфере туризма
17:33

Analitika.at.ua. Программа действий в рамках соглашения о сотрудничестве в области туризма принята во вторник Федеральным агентством по туризму РФ и Минэкономики Армении, сказал заместитель министра экономики Армении Ара Петросян.

 

Он отметил важность программы действий с правовой точки зрения.

 

«Создание согласованного правового поля для развития межрегиональных связей в наших странах может поспособствовать стабильному и устойчивому росту экономики в регионах»,-  отметил Петросян во вторник в ходе круглого стола по туризму в рамках первого российско-армянского форума "К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях", который  проходит в Ереване 18-20 апреля.

 

Он отметил, что в общем  потоке туристических посещений в Армению Россия занимает первое место. В частности, по данным за 2009 год, Армению посетили 123 тыс. российских туристов, но по внутренней статистике, этот показатель намного выше.

 

В свою очередь, и.о. руководителя Федерального агентства по туризму России Александр Радьков отметил, что Армения имеет хорошие шансы стать одним из туристических направлений России.

 

По его мнению, Армения обладает уникальным потенциалом для развития культурного, религиозного и горнолыжного туризма.

 

Радьков также подчеркнул важность формирования армянского брэнда на российском туристическом рынке.

 

В ходе круглого стола участники армянской и российской сторон представили свои доклады по развитию двустороннего туризма, а в конце обсуждения был подписан договор о сотрудничестве по приему индивидуальных и групповых туристов в Армении между российско-армянской благотворительной организацией «Дело чести» и российской турорганизацией «Новое путешествие».

 

В открытии пленарного заседания форума "К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях" принимает участие руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин.

 

По итогам форума планируется подписание межправительственных и межрегиональных соглашений, импортно-экспортных контрактов, договоров между региональными хозяйствующими субъектами об открытии новых предприятий. Важнейший из них - меморандум между Южно-Кавказской железной дорогой и правительством Армении о начале строительства 32-километрового участка железной дороги Ванадзор-Фиолетово. Новости – Армения

Категория: Экономика | Просмотров: 467
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru