Суббота, 20.04.2024, 10:32
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Министр: Армия Карабаха продолжает пополняться новыми видами вооружения и военной техники
Министр: Армия Карабаха продолжает пополняться новыми видами вооружения и военной техники
01:09

Analitika.at.ua. Руководство Армии обороны Нагорного Карабаха обеспокоено происходящими в вооруженных силах инцидентами со смертельным исходом.

 

«Это напрямую влияет на боеспособность армии, - в четверг на встрече с журналистами в Степанакерте заявил министр обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян.

 

«Во-вторых, мы считаем, что несем за это ответственность, существующее в обществе недовольство оправданно, и мы полны решимости продолжить работу с тем, чтобы полностью исключить (подобные инциденты)».

 

По словам министра обороны НК, по сравнению с прошлым годом, в этом году число погибших в Армии обороны сократилось на 23%, а число раненых - на 30%.

 

В своем выступлении на пресс-конференции Моисей Акопян несколько раз подчеркнул, что недоволен уровнем дисциплины в армии. В этом направлении ведутся работы, но пока этого недостаточно, сказал он.

 

Министр рассказал, что с целью личной осведомленности о происходящем в армии дал всем солдатам номер своего мобильного телефона и ежедневно получает сотни звонков, на которые немедленно отвечает.

 

Мовсес Акопян заявил, что для Армии обороны год выдался довольно тяжелым. В этом контексте министр отметил чрезвычайно напряженную ситуацию на передовой, в результате чего в этом году погибло 11 военнослужащих, еще 34 - получили ранения. Министр заверил, что эти солдаты были ранены во время боевого дежурства от пули снайпера. Все погибшие, за исключением одного случая, получили смертельные ранения в голову.

 

«Мы полны решимости обуздать противника и не допустить, чтобы он развивал деятельность в этом направлении. Исходя из этих соображений, в настоящее время мы оборудовали все позиции с тем, чтобы было возможно вести круговое безопасное наблюдение», - сказал Мовсес Акопян.

 

Кстати, по данным Министерства обороны, до 2006 года на передовой линии Армии обороны НК пострадавших от выстрелов снайперов противника не было.

 

Армия обороны Нагорного Карабаха продолжает пополняться новыми видами вооружения и военной техники.

 

«Мы имеем в этом направлении определенный прогресс, особенно в том, что касается пополнения новым вооружением и боеприпасами артиллерийских подразделений. Мы начали оснащение армии танками, что также повысит потенциал армии», - в четверг на встрече с журналистами, подводя итоги уходящего года, заявил министр обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян.

 

Министр обороны также коснулся вероятности возобновления военных действий, отметив, что ожидает войны ежесекундно.

 

«Что касается вопроса о том, когда начнется война, то я думаю, что, помимо желания Азербайджана, это зависит еще и от определенных расчетов. А война может начаться в любой момент. И если они все еще не начали войну, значит были сделаны некоторые расчеты», - отметил он. azatutyun.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 637
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru