Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Миша Алоян, выступающий за сборную России – чемпион Европы по боксу
Миша Алоян, выступающий за сборную России – чемпион Европы по боксу
12:55

Analitika.at.ua. Боксер Миша Алоян, выступающий за сборную России, в финале чемпионата Европы по боксу в Москве одержал победу над англичанином Халидом Йафалом со счетом 4:1 и выиграл золотую медаль в весовой категории до 51 кг.

"С Йафалом я уже встречался три года назад на молодежном чемпионате Европы и победил его тогда со счетом 19:5. Сейчас он был лучше, действовал более закрыто и хорошо бил, — цитирует Алояна корреспондент Sportbox.ru. Александр Павлов. — Нельзя было ошибаться. Один удар мог решить все. Поэтому я не распылялся, сдерживал эмоции. А из своего угла слышал правильную установку — расслабиться и боксировать в своем стиле». В третьем раунде почувствовал все его движения и начал бить так, как надо. А когда противник нервничает и идет на меня, то другого мне и не нужно”. Чемпион Европы сообщил, что неделю после чемпионата будет отсыпаться.

Напомним, что российские боксеры завоевали 7 золотых и бронзовую медаль на завершившемся в Москве европейском первенстве. Таким образом, все представители сборной, вышедшие в финал, победили в решающих поединках за "золото".

Медали высшей пробы кроме Миши Алояна выиграли Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Егор Мехонцев (до 91 кг) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг). "Бронза" на счету Александра Соляникова (до 64 кг).

Источник: Panorama.am

Категория: Спорт | Просмотров: 491