Суббота, 20.04.2024, 09:00
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Мистер Бушмистер
Мистер Бушмистер
00:06

Analitika.at.ua. Дон Карлеоне: "Вам казалось, что Америка - рай, мирная обитель, где можно почивать на лаврах в свое удовольствие! А теперь вы вынуждены идти ко мне, чтобы восстановить попранную справедливость".

 

Марио Пьюзо, "Крестный отец"

 

Дорогие читатели! Прочитав заглавие этой публикации, вы, наверное, вспомнили знакомые нам с детства строки "Мистер Твистер, Бывший министр..."

 

Но речь сейчас о бывшем президенте, мистере Буше, которого я прозвал БУШмистером: ведь Джордж так "полюбил" Джорджию, что вооружил ее армию полуавтоматической-полупластмассовой винтовкой БУШМАСТЕР (BUSHMASTER - ОГНЕННАЯ ЗМЕЯ), предназначенной для гражданского покупателя, охоты, полиции развивающихся стран, НО НИКАК НЕ ДЛЯ АРМИИ!

 

Однако фамилия бывшего президента США может вызвать и другие ассоциации, так как слово "БУШ" (BUSH) на английском означает: кусты, копну волос, лобковые волосы, лисий хвост, гильзу и винный магазин. Вспомните, обещанная военная помощь бывшего АЛКОГОЛИКА БУШмистера (по собственному признанию, "завязал" 28 июля 1986г.) оказалась пустой  "ГИЛЬЗОЙ" - в августе прошлого года, махнув "ЛИСЬИМ ХВОСТОМ", он спрятался в "КУСТЫ", оставив нам на прощание лишь "ХАРТИЮ" на двух "ФИГОВЫХ ЛИСТОЧКАХ", которыми не прикрыть не то что Грузию, но даже ФИЗИОНОМИИ некоторых наших министров, располневшие от доходов и наглой лжи...

 

К сожалению, даже после ухода МАСТЕРА по развязыванию войн БУШмистера начатая им МИСТЕРИЯ продолжается по сей день: ведь БУШМАСТЕР, то есть ОГНЕННАЯ ЗМЕЯ, "ужалила" весь Ближний Восток (Ирак, Афганистан, Пакистан, на подходе - Иран!), и нынешний президент США, вместе с руководством России, пытается тушить эти "пожары" - вот такое "баБУШкино наследство"...

 

А самое поразительное, что БУШмистера за всю его жизнь награждали орденами только два раза - И ЗНАЕТЕ КТО?! 9 лет объятый огнем войны, но не побежденный разБУШевавшимся БУШем (после террористического акта 11 сентября 2001 года) АФГАНИСТАН - своей высшей наградой, медалью Гази Аманулла-Хана "ЗА ПОМОЩЬ, СОДЕЙСТВИЕ И СЛУЖБУ АФГАНСКОМУ НАРОДУ"(?!) - и оставшаяся в августе 2008 года без обещанной поддержки (и поэтому потерявшая 20% своей территории!) ГРУЗИЯ - своей высшей наградой, орденом Победы имени Святого Георгия "ЗА ВКЛАД В УТВЕРЖДЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ В ГРУЗИИ И ВО ВСЕМ МИРЕ" (?!). Правда, 10 мая 2005 года на площади Свободы в Тбилиси Владимир Арутюнян тоже хотел "наградить" БУШмистера - гранатой Ф-1, но его "подарок" не приняли, а самого Вовочку надолго упрятали за решетку..

 

Более того, в Грузии (родине "сациви" и "хинкали") почти поголовно перешли на "БУШЕВСКИЕ ЛЯЖКИ", привезенные из находящейся за 8000 км Америки, а подергивание ЛЯЖЕК самого Буша, ИМЕНЕМ КОТОРОГО НАЗВАЛИ УЛИЦУ В СТОЛИЦЕ, внесли чуть ли не в антологию грузинского танца!.. Единственный же памятник И.В.Сталину в Гори постоянно обливают цветной краской и собираются утилизировать...

 

Пустое! Народ - и грузинский, и американский - в будущем обязательно оценит своих правителей по достоинству, ведь никому не уничтожить исторические факты:

 

- что от Сталина остались две смены белья, пара сапог, несколько кителей, четыре рубля сорок копеек и гигантская империя, где внутренний передел границ и утеря территорий были АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНЫ;

 

- что президент США Билл Клинтон передал президенту Джорджу Бушу Америку с 130 млрд. долларов ПРОФИЦИТА, который в свою очередь оставил своему преемнику - президенту Бараку Обаме - государство со 150 млрд. ДЕФИЦИТА! Вот такая БУШевная история...

 

Почему я уделил этому столько внимания? Во-первых, потому, что, как сказал выше, следы этого "БУШистого зверя" видны по сей день: ПРОДОЛЖАЮТСЯ ИНИЦИИРОВАННЫЕ ИМ ВОЙНЫ И МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС (от чего страдают народы всего мира, а больше всех - американцы! А ВЛАСТЬ ГРУЗИИ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "ПЕРЕЗАГРУЗКУ" МЕЖДУ США И РОССИЕЙ И САМОЙ НАЧАТЬ НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ, ПОДОБНО АМЕРИКЕ (благо опираться здесь есть на что!), ПО ИНЕРЦИИ СЛЕПО ПРОДОЛЖАЕТ РУСОФОБСКИЙ КУРС АДМИНИСТРАЦИИ БУША, по меткому замечанию политолога А.Чачия, "уподобившись упавшему на дно пропасти и еще роющему там яму!"..

 

Во-вторых, потому что 30 сентября с.г. Международная комиссия под эгидой  Евросоюза по расследованию обстоятельств конфликта на Южном Кавказе, возглавляемая швейцарским дипломатом Хайди Тальявини, подготовила доклад, в котором однозначно утверждается, что войну в августе 2008 года РАЗВЯЗАЛА ГРУЗИЯ: "Начало широкомасштабного вооруженного конфликта ознаменовалось бомбардировкой Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа вооруженными силами Грузии с использованием артиллерийских систем типа "Град"... Было ли данное применение силы оправданным с точки зрения международного права? Нет! Комиссия отмечает, что это не может считаться "необходимыми и пропорциональными действиями", т.к., согласно юридически обязательным международным документам, на Грузию было возложено обязательство неприменения силы.

 

РОССИЯ, по мнению комиссии, несет ответственность за эскалацию конфликта и нарушение международного права: "Значительная часть военных действий России вышли за разумные пределы обороны и не могут рассматриваться как действия, соразмерные с угрозой в отношении российских миротворцев в Южной Осетии... Этническая чистка против этнически грузинского населения Южной Осетии на самом деле имела место... Непосредственное участие в этом факте российской армии не доказано". В докладе также отмечается, что Россия  нарушила Устав ООН, когда она и ее абхазские союзники осуществили атаку против Верхнего Кодорского ущелья, и что признание третьей страной сепаратистской Абхазии и Южной Осетии, а также "массовая раздача" там российских паспортов противоречат международному праву.

 

Что касается выдачи российских паспортов - если мне не изменяет память, не так давно за российским гражданством у здания Посольства РФ в Тбилиси (а не в Цхинвали и Сухуми!) стояла дли-и-и-нная очередь! Думаю, что разреши сегодня Россия подобное, очередь в Тбилиси (да и не только в Тбилиси!) опять будет не хилой...

 

Поэтому заявляю: несмотря на то, что авторы Доклада "не ставили целью определить КОНКРЕТНЫХ ВИНОВНЫХ в конфликте" и, как подчеркнул представитель комиссии немецкий дипломат Уве Шрамм, "главной задачей экспертов было найти ПРИЧИНЫ И КОРНИ этой войны, результатом которой стало отторжение от Грузии Абхазии и Южной Осетии", ОБ ИСТИННЫХ КОРНЯХ И ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЕ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ В ДОКЛАДЕ НЕ СКАЗАНО НИ СЛОВА!

 

А КОРНИ И ПРИЧИНЫ ПРОИСШЕДШЕГО надо искать не в России и Грузии, а гораздо дальше - в ЦРУ, Пентагоне и Госдепе США - в бытность президентом вышеупомянутого Джорджа Буша: ведь сегодня уже ни для кого не секрет, что "Проект ГРУЗИЯ" так же, как и серия "ЦВЕТНЫХ  РЕВОЛЮЦИЙ", были разработаны и утверждены именно там! ЦЕЛЬ - СОЗДАТЬ НА КАВКАЗЕ БЛОКПОСТ, ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ГРУЗИИ В СОБСТВЕННЫХ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ И ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСАХ. Для этого:

 

1. Использовать военную инфраструктуру Грузии и ее воинский контингент в войнах на Ближнем Востоке (Ирак, Афганистан, Пакистан, в перспективе - Иран), создать в Грузии базу НАТО с грузинской обслугой, в перспективе - с размещением элементов ПРО.

 

2. Выйти на Каспий - к нефте- и газосокровищнице Азербайджана и Центральной Азии, переориентировав поставки энергоносителей из этих стран в обход России, осуществлять контроль над существующими трубопроводами (Баку - Тбилиси - Джейхан, Баку - Тбилиси - Супса, Баку - Тбилиси - Эрзерум) и проложить новые ("Набукко").

 

3. Осуществлять контроль важного транспортного (автомобильного, железнодорожного, морского) транзитного узла, пока что безальтернативного для Армении.

 

4.) Превратить Грузию в плацдарм для "выдавливания" России сначала с Южного, а затем и с Северного Кавказа: контролировать южные рубежи РФ (радиолокационная и другая разведка), забрасывать с Панкисского ущелья диверсионные группы на Северный Кавказ, обеспечивать тамошних боевиков, держать связь с полевыми командирами и инспирировать всевозможные инциденты, теракты и провокации с последующей дестабилизацией в этом взрывоопасном регионе. Конечная цель - создание ситуации  для безальтернативного выхода Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, а может быть, и Северной Осетии из состава Российской Федерации.

 

Заметьте, ЧТО НИ ДЛЯ ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ НЕ НУЖНЫ АБХАЗИЯ И САМАЧАБЛО! Более того, ОНИ МЕШАЛИ осуществлению планов тогдашней вашингтонской администрации, так как БУШмистер и его окружение прекрасно понимали - президент Грузии Саакашвили в любую минуту может "столкнуть их лбами" с Россией по причине возвращения непокорных анклавов в юрисдикцию Тбилиси насильственным, военным путем!

 

ПОЭТОМУ В ВОЙНЕ 08.08.08 В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВИНОВАТЫ ТЕ, КТО ОБУЧАЛ, ВООРУЖАЛ (пусть негодными "БУШМАСТЕРАМИ"!) И ТЕМ САМЫМ НАУСЬКИВАЛ НА СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН И НА СОСЕДЕЙ НАШИХ БЕЗДАРНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ, УБЕЖДАЛ ИХ, ЧТО ГРУЗИЯ - РАВНОПРАВНЫЙ ПАРТНЕР США И ЧТО КРЕДИТЫ БУДУТ ТЕЧЬ РЕКОЙ ВСЕГДА!

 

КТО ЭТО?! Ну, конечно же, мистер БУШмистер, первым получивший высшую награду Грузии, И ЕГО ДРУЗЬЯ, получившие орден Победы им.Св.Георгия вслед за ним: Джон Маккейн, Джозеф Байден, Валдас Адамкус, Лех Качински и Витаутас Ландсбергис!..

 

P.S."Мистер Твистер, Бывший министр..." - а помните ли вы эпиграф к этому, знакомому нам с детских лет стихотворению Самуила Маршака о Мистере Твистере из США, который едет туристом в СССР?! Напомню, это всего лишь рекомендация из СТАРОГО ПУТЕВОДИТЕЛЯ, которая гласит: "Приехав в страну, старайтесь соблюдать ее законы и обычаи во избежание недоразумений"...

 

Разве БУШмистеру и другим не пригодился бы сей СТАРЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ?!

 

Арно ХИДИРБЕГИШВИЛИ, "Свободная Грузия"

Источник: Голос Армении

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 633
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru