Вторник, 23.04.2024, 17:50
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » МВД Украины: Экс-министр Луценко обещал лечь под колеса
МВД Украины: Экс-министр Луценко обещал лечь под колеса
22:51

Analitika.at.ua. Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко вмешался в выяснение обстоятельств остановки автомобиля без соответствующих документов, сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины в четверг.

 

По их данным, в четверг около 17:30 на бульваре Леси Украинки в Киеве сотрудники милиции остановили автомобиль, водитель не предоставил необходимых документов, которые бы подтвердили законность управления транспортным средством.

 

В таких случаях автомобиль направляется на штрафную площадку для выяснения всех обстоятельств.

 

"В частности, срок действия доверенности на управление автомобилем, которую предоставил водитель, закончился еще 30 марта 2010. К тому же, и само оформление этого документа вызвало сомнения относительно его подлинности в целом", - отмечается в сообщении.

 

По данным милиции в автомобиле находилось два человека. Один из них представился сотрудникам ГАИ как водитель, другой - как охранник Луценко.

 

"Они вызвали на подмогу для дальнейшего общения с работниками милиции экс-главу МВД. Примерно за четверть часа на место прибыл гражданин Луценко. Он заявил, что не допустит транспортировка автомобиля на штрафплощадку, а в случае попытки это сделать – "ляжет под колеса" авто, то есть будет препятствовать законным действиям работников милиции", - говорится в сообщении.

 

В данный момент на место происшествия приехали представители фирмы, на которую оформлено авто. Они пытаются решить вопрос с ГАИ, чтобы его не эвакуировать.

 

В окружении Луценко объяснили ситуацию: "Эта машина принадлежит Юрию Витальевичу. Хотя она зарегистрирована на фирму, которая предоставила авто в пользование Луценко. За рулем был личный водитель Луценко, поскольку сам Юрий Витальевич машину не водит. Луценко ждал авто возле дома  недалеко от места, где произошел инцидент".

 

По информации источника, официальным предлогом жестких действий со стороны милиции стало окончание срока действия доверенности на авто. "Однако Луценко считает, что это месть Могилева за информацию о Cadillac, купленном для нынешнего министра внутренних дел, и вертолетной площадке, построенной для него же, которую не так давно озвучил его экс-подчиненный и однопартиец Геннадий Москаль. А также о картине Караваджо, которую недавно вернули в Украину. Успех операции  Могилев приписывает себе, хотя это заслуга Луценко", - сообщил собеседник газеты Сегодня.

 

Как рассказали в окружении Луценко, экс-министра обидело то, что столь несерьезное нарушение стало причиной таких кардинальных действий. Корреспондент.net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 468
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru