Четверг, 25.04.2024, 00:34
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 3 » На день рождения к Януковичу приедут девять президентов
На день рождения к Януковичу приедут девять президентов
14:36

Analitika.at.ua. Как сообщает "Комсомольская правда”, Виктор Янукович определился с местом, в котором собирается праздновать день рождения. На юбилей — 60 лет — президент решил отдохнуть в резиденции "Заря”, которая находится в крымском Форосе. Он прибудет туда на следующий день после дня рождения — 10 июля, тогда и планирует устроить торжественный прием.

 

Виктор Федорович пригласил в гости не только цвет украинского политикума, но и 9 президентов. Впрочем, даже в немалой по размерам "Заре” все VIP-персоны могут не поместиться, ведь, как известно, главу государства даже в частной поездке сопровождает свита из 10-15 человек (руководители службы протокола, охранники, помощники). Среди приглашенных, по неофициальной информации "КП”, значится президент России Дмитрий Медведев — точного ответа Москва пока не дала, но известно, что 10 июля в Крыму ожидается прилет нескольких литерных самолетов из России. Также приглашены президенты Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Туркменистана, Азербайджана и Армении. Не исключено, что на празднование прибудут и.о. президента Польши Бронислав Коморовский и премьер Турции Реджеп Эрдоган, которого с Виктором Януковичем связывают не только дела государственные, но и увлечение: оба любят автомобильный спорт. Впрочем, как заявили в посольстве Турции, "в посольстве пока нет оживления, которое должно было бы начаться в преддверии визита премьера. Нет и официальной информации о готовящейся поездке”. В белорусском посольстве не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о приглашении президента Александра Лукашенко в Украину. Однако неофициальные источники сообщили, что глава соседнего государства готовится к приезду в Крым, где он "не был уже лет шесть”. А собеседник "Комсомолки”, связанный с официальным Казахстаном, рассказал, что Нурсултан Назарбаев также готов приехать в "Зарю” — но с одним условием: сначала Виктор Федорович должен прибыть на празднование юбилея казахского лидера — 6 июля. В посольстве Узбекистана на наш вопрос о приезде президента Ислама Каримова к Януковичу ответили встречным предложением: "а вы перелет нашему президенту будете оплачивать?” Через пятнадцать минут в редакцию "КП” перезвонил сотрудник посольства и объяснил, что никто из руководства Узбекистана не сможет лично поздравить Виктора Федоровича, а будет прислана поздравительная телеграмма. В посольстве Армении "КП” подтвердили, что от них человек на дне рождения будет точно. "Вопрос еще решается, но кто-то будет обязательно и из высшего руководства страны, — сказал посол Армении в Украине Андраник Манукян. — Наш президент Серж Саргсян был на инаугурации Виктора Януковича, а будет ли на дне рождения — станет известно в ближайшие дни”.

 

Источник: Новое время

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 634
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru