Пятница, 29.03.2024, 09:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Август » 28 » На новых волнах звучат армянские имена
На новых волнах звучат армянские имена
12:30

Analitika.at.ua. Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" прошел в этом году с ярко выраженным армянским акцентом. Не успели отгреметь фанфары в честь победительницы юрмальской "Новой волны" Соны Шахгельдян, как среди призеров прошедшего недавно в "Артеке" конкурса "Детская "Новая волна" вновь оказались представители Армении. Армянская группа "Размик и друзья" и украинка Виктория Петрик разделили первое место в старшей группе конкурсантов (13-15 лет), а участник младшей группы (8-12 лет) Владимир Арзуманян занял третье место, уступив лавры первенства сестре Виктории Анастасии.

 

ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЕМНИК "НОВОЙ ВОЛНЫ - JUNIOR"

 

Международный конкурс "Детская "Новая волна" стартовал в крупнейшем на территории бывшего СССР детском лагере "Артек" 20 августа. Приуроченный к празднованию 85-летия "Артека", он стал преемником конкурса "Новая волна – Junior", который проводился в Москве в 2008 и 2009 годах.

 

ОРГКОМИТЕТ "ДЕТСКОЙ "НОВОЙ ВОЛНЫ" ПОЛУЧИЛ БОЛЕЕ 5000 ЗАЯВОК от юных вокалистов в возрасте от 8 до 15 лет. После предварительного прослушивания самые достойные исполнители были допущены к национальным отборочным турам, прошедшим в странах-участницах. Среди них – Россия, Армения, Беларусь, Прибалтийские страны, Китай, Финляндия, а также хозяйка нынешней "Детской "Новой волны" Украина.

 

Еще один тур, полуфинальный, состоялся в апреле этого года в Москве: в нем приняли участие 100 одаренных мальчиков и девочек. В финал конкурса прошли 15 вокалистов из девяти стран. В итоге конкурсанты были поделены на две возрастные группы, в которых и проводилось состязание. Жюри "Детской "Новой волны" возглавил один из организаторов юрмальской "Новой волны", известный российский композитор Игорь Крутой. Оценивать певческое мастерство одаренных мальчиков и девочек было доверено Сергею Лазареву, Ани Лорак, Алсу, Диме Билану, Ирине Дубцовой и другим звездам российского и украинского шоу-бизнеса.

 

Церемония торжественного открытия "Детской "Новой волны" состоялась в крымском "Артеке" 20 августа. В первый конкурсный день было устроено карнавальное шествие, а юные участники конкурса исполнили песни из любимых многими поколениями детских мультфильмов и кинофильмов. На следующий день российские и украинские звезды выступили с праздничным концертом, к ним присоединились также победители и лауреаты конкурсов "Новая волна" и "Новая волна - Junior". Сами же участники конкурса в "Артеке" исполнили оригинальные композиции из репертуара известных мировых певцов. Хитами "Детской "Новой волны" стали песни, написанные самими юными участниками конкурса.

 

"МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ И НЕ СБЫВАЮТСЯ…"

 

Как признался 12-летний участник от Армении Владимир Арзуманян, выступавший в младшей возрастной группе конкурса под сценическим именем Vov-1, его мечта – спеть с корифеями мировой сцены Стиви Уандером и Дмитрием Хворостовским.

 

ВЛАДИМИР НАЧАЛ ПЕТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ПЕЛЕНОК, и сегодня является обладателем дипломов всеармянского фестиваля "Карот" и фестиваля имени Арно Бабаджаняна. Участие в "Новой волне" стало самым важным событием в его жизни. И хотя Владимир не стал победителем, а занял третье почетное место, он собирается продолжить сценическую карьеру и записать сольный альбом.

 

Армянская группа "Размик и друзья" представила на конкурсе две песни - Black or white Майкла Джексона и песню солиста группы Размика Агаджаняна. "Я был уверен, что моя песня поможет нам победить в "Артеке", - говорит Размик, - ведь я ее очень люблю".

 

Размику Агаджаняну 13 лет, однако он сумел выбиться в лидеры и возглавить группу, в которую вошли его друзья и единомышленники Давид, Роберт и Степан. Более того, в прошлом году певец занял второе место на отборочном туре "Евровидения". Мальчик играет на скрипке, гитаре, пишет музыку и стихи. Сочинять Размик любит в одиночестве. "Именно в таком состоянии меня навещает Муза",- признается он. Размик поет с детства, но профессионально вокалом занялся лишь с прошлого года, так как решил стать музыкантом.

 

Награждение победителей конкурса и заключительный гала-концерт состоялись вечером 22 августа. Армянской группе "Размик и друзья" и сестрам Виктории и Анастасии Петрик из Украины был вручен главный приз – "Хрустальная волна". Победители также получили мини-студии для занятий вокалом и право участвовать в конкурсе "Новая волна" для взрослых. Остальные призеры удостоились дипломов и памятных подарков.

 

Магдалина ЗАТИКЯН

Источник: golosarmenii.am

Категория: Культура | Просмотров: 1802
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru