Пятница, 29.03.2024, 04:01
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Март » 24 » На Житомирщине в снежную ловушку попал автобус с детьми, от цивилизации отрезаны сотни людей
На Житомирщине в снежную ловушку попал автобус с детьми, от цивилизации отрезаны сотни людей
19:28

Analitika.at.ua. На Житомирщине в собственных домах и в транспортных средствах из-за непогоды на автодорогах заблокированы сотни людей. Для помощи населению в чрезвычайных условиях круглосуточно дежурят сотрудники милиции.

 

Так, вчера на территории Попельнянского района по автодороге Житомир-Сквира в снежном плену оказался автобус с детьми, которые ехали на отдых в Германию, передает ГС ЧС в Житомирской области.

 

Как сообщил 48-летний водитель автобуса, его пассажирами являются 44 школьника в возрасте 10-12 лет и их воспитательница. Выехав полдень из Киева, водитель, пытаясь обойти пробки на автодороге Киев-Чоп, направился в г. Сквиру, планируя проехать через Житомир и Ровно. Однако избежать осложнений не удалось из-за сильной заснеженности пути. Медленно продвигаясь автодорогой, водитель наконец понял, что в темноте без посторонней помощи выбраться из сугробов не сможет. А потому забил тревогу и начал звонить в оперативные службы.

 

В течение нескольких часов сотрудники ГАИ совместно с работниками дорожной службы расчищали снежные заносы на территории Попельнянского и Андрушевского районов, чтобы добраться до снежных пленников. Около двух часов ночи автобус с детьми был взят под сопровождение работников ГАИ Житомирщины. Наконец пассажирский транспорт доставили в одну из автозаправочных станций, где дети смогли отдохнуть, выпить горячего чая, а автобус дозаправили топливом. Под утро метель утихла и работники милиции сопроводили юных отдыхающих до границы с Ровенской областью.

 

"Ежесуточно на ликвидацию последствий стихии и для помощи населению заступают более 500 сотрудников милиции: участковые инспекторы, сотрудники патрульной службы, спецподразделения «Беркут», ГАИ и военнослужащие внутренних войск МВД. Правоохранители патрулируют улицы и автодороги, посещают квартиры одиноких пожилых людей, оказывают помощь всем, кто в ней нуждается. Только за минувшие сутки была оказана помощь 148 гражданам - расчищены входные двери домов от снега, освобожден автотранспорт из сугробов, доставлены продукты питания, вызвана медицинская помощь. И такая работа продлится до существенного улучшения погодных условий", - прокомментировал начальник УМВД Украины в Житомирской области Анатолий Лазарев.

 

Вместе с тем правоохранители призывают в эти дни максимально ограничить поездки автотранспортом и без необходимости не покидать дома. Водителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности, строго соблюдать правила дорожного движения. segodnya.ua

Категория: Новости | Просмотров: 449
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru