Пятница, 19.04.2024, 15:08
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Наира Зограбян назвала главу ПАСЕ М. Чавушоглу пресс-секретарем Ильхама Алиева
Наира Зограбян назвала главу ПАСЕ М. Чавушоглу пресс-секретарем Ильхама Алиева
18:44

Analitika.at.ua. Глава постоянной комиссии армянского парламента по вопросам евроинтеграции Наира Зограбян в беседе с Panorama.am прокомментировала очередные выпады рупора Азерпропа, председателя ПАСЕ Мевлюта Чавушоглу в адрес Карабаха. «Его заявления в очередной раз подтверждают, что в лице Чавушоглу мы имеем дело не с председателем ПАСЕ, который должен быть предан основополагающим постулатам Совета Европы (СЕ), а с оккупировавшим этот пост турецким лоббистом, который руководствуется турецко-азербайджанскими интересами»,- отреагировала Н.Зограбян на бакинские заявления Чавушоглу по поводу аэропорта в Степанакерте.

Отметим, что на проходящей в эти дни конференции по межкультурному диалогу в Баку председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Чавушоглу заявил, что, возможно, этот вопрос будет закреплен в повестке ближайшего заседания ПАСЕ.

 

Наира Зограбян сообщила, что собирается поднять в ПАСЕ вопрос о заявлении начальника управления гражданской авиации Азербайджана о намерениях азербайджанской стороны сбивать гражданские самолеты.

 

«Это я воспринимаю как угрозу государственного терроризма со стороны страны-члена ПАСЕ, и уже подготовила заявление, которое прозвучит с трибуны Парламентской Ассамблеи»,- отметила парламентарий.

 

«Я, конечно, не являюсь членом бюро ПАСЕ, но в любом случае я должна предложить нашим членам бюро в обязательном порядке поднять этот вопрос. Какое право имеет председатель ПАСЕ, в основе деятельности которого должны быть основополагающие ценности Совета Европы и одинаковый подход ко всем 47 членам ПАСЕ, выступать в качестве пресс-секретаря Ильхама Алиева»?- отметила Зограбян. Далее она добавила, что если Чавушоглу так нравится эта должность при дворе Ильхама Алиева, то глава Азербайджана должен со всей серьезностью рассмотреть его кандидатуру.

 

Комментируя заявление по поводу создания подкомиссии по Карабаху, где Чавушоглу ссылается на резолюцию 2005 года и вновь повторяет формулировку «оккупированные территории», Наира Зограбян отметила: «Когда Чавушоглу был в Ереване, я напомнила ему о его заявлениях с трибуны ПАСЕ в качестве делегата, про то, что он считает Армению оккупантом. Чавушоглу прямо заявил, что в то время он был просто делегатом и мог иметь свою субъективную точку зрения, а теперь, став председателем ПАСЕ никогда не станет делать подобных формулировок».

 

Зограбян выразила уверенность, что это заявление в очередной рад подтвердило, что мы имеем дело с турецким лоббистом.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 640
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru