Вторник, 23.04.2024, 08:20
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Накаляются околофутбольные страсти
Накаляются околофутбольные страсти
12:23

Analitika.at.ua. Предстоящий матч сборных Армении и Турции в рамках отборочного турнира чемпионата мира обрастает все новыми информационными подробностями предстартового характера. Причем зачастую они скорее околофутбольного, политического толка.

 

Так, ряд азербайджанских СМИ растиражировал информацию о том, что турецкие власти запретили приносить на стадион Бурсы армянские флаги. В то же время местные националисты заявили о намерении покрыть трибуны стадиона азербайджанскими штандартами. На деле же ситуация диаметрально противоположная: турецкие власти запретили приносить на игру азербайджанские флаги, запрещена также вывеска лозунгов и плакатов, имеющих политическое и расовое содержание.

 

В то же время Федерация футбола Армении в лице исполнительного директора Армена Минасяна выступила с разъяснениями по поводу информации о не допуске на стадион армянских флагов: “Прежде всего, нужно уточнить, от кого исходит такая информация, носит ли она официальный характер или является плодом фантастического воображения. По писаным и неписаным спортивным правилам, во время встречи двух национальных сборных болельщики имеют право вывешивать флаги этих стран. И никто не вправе запретить это. В то же время не исключаю, что представитель муниципалитета Бурсы мог сделать такое заявление. В любом случае, они не могут принять такое решение, не оповестив об этом нас”.

 

По сообщениям турецкой прессы, президент Турции встретился с губернатором города, а также главой местного футбольного клуба и руководителем городского отдела по спорту и молодежи, призвав их быть ответственными. Гюль, в частности, заявил, что в Армении его приняли гостеприимно, даже несмотря на то, что сборная Турции победила по счетом 2:0. “Желаю, чтобы игра в Бурсе была для всех примером мира. Уверен, город окажет должное гостеприимство армянской сборной”, - заявил президент.

 

Пока футболисты готовятся, а пресса тиражирует околофутбольные информации, стало известно, что в стане турецкой сборной очень опасаются возможного заражения свиным гриппом. В частности, футболистам сборной, вылетевшим в Голландию для подготовки к выездной встрече с бельгийцами, запрещено приветствовать незнакомых рукопожатием. Кстати, матч в Брюсселе турки проведут без своего главного тренера Фатиха Терима, дисквалифицированного ФИФА на одну встречу за недисциплинированное поведение в сентябрьской игре с Боснией-Герцеговиной. Однако на игре с Арменией Терим уже будет присутствовать на скамейке запасных.

 

Совершенно другие проблемы волнуют наставника нашего ближайшего соперника - испанской сборной Винсенте дель Боске. Ему пришлось в срочном порядке искать замену выбывшему из строя Давиду Вилья. Резерв был найден в “Севильи”, нападающий которой Альваро Негредо дебютирует в национальной команде на ереванском Республиканском стадионе. Под вопросом выступление форварда стамбульского “Фенербахче” Давида Гуиса, получившего травму. А “Барселона” не желает отпускать в сборную полузащитника Андреаса Иньесту, поскольку футболист лишь недавно восстановился после травмы. Сам спортсмен заявил, что чувствует себя нормально и готов выйти на поле.

 

Вчера же стало известно, что полузащитник сборной Испании Хави пропустил тренировку из-за проблем с коленом, но, скорее всего, будет готов сыграть за свою команду в субботнем отборочном матче чемпионата мира-2010 со сборной Армении. Хави провел день в тренажерном зале. Между тем, в общей группе занимался форвард Даниэль Гуиса, чье участие в матче с Арменией также находится под сомнением.

 

Отметим, что испанская сборная планирует остаться в Армении до 13 октября и прямо из Еревана вылететь на заключительную игру отборочного турнира в Боснию.

 

Грайр НАЗАРЯН

Источник: Ra.am

Категория: Новости | Просмотров: 608
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru