Пятница, 29.03.2024, 15:37
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Нас не застанут врасплох
Нас не застанут врасплох
17:51

Analitika.at.ua. Президент Армении Серж САРГСЯН воздержался от прогнозов о своей предстоящей встрече в Вашингтоне с премьер-министром Турции Эрдоганом. Как сообщает News.am, в беседе с журналистами глава армянского государства, совершающий поездку по Тавушской области республики, напомнил, что Армения уже дала свое согласие на встречу с турецким премьером. "Запланированы серьезные встречи, однако мы намерены представить их обществу только тогда, когда будем убеждены в том, что принятое нами решение правильно. Сейчас еще не время", - отметил президент Армении.

 

УГРОЗА ВОЙНЫ ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ, ПОКА В РЕГИОНЕ НЕ УСТАНОВИЛСЯ МИР, заявил глава государства. Вместе с тем он выразил уверенность, что в ближайшее время угрозы войны нет. "Я не вижу угрозы скорой войны, хотя я много раз заявлял, что Министерство обороны всегда должно предполагать, что завтра может начаться война. Именно для этого с утра до вечера работает наше министерство. "У нас боеспособная армия, и если, не дай бог, такое случится, то это нас не застанет врасплох, - подчеркнул Серж Саргсян. - Такие угрозы становятся для нашего народа предметными в двух случаях. Первый, когда азербайджанцы, не видя другого способа, пытаются проявлять очень уж "милитаристское" настроение. И второй, когда определенные силы пытаются спекулировать на этом", - сказал Серж Саргсян, добавив, что не может понять те СМИ, которые задают вопрос, кто из должностных лиц будет воевать в случае войны: "Это вопрос человеческих качеств. Уверен, что и в оппозиции найдутся люди, которые будут воевать в первых рядах, и во власти есть люди, которые сбегут".

 

Комментируя муссирующиеся разговоры о возможном возращении в политику экс-президента Кочаряна, Серж Саргсян отметил: "Когда это Роберт Кочарян уходил из политики, чтобы теперь возвращаться? Он всегда был в политике". Глава государства выразил удивление нервным поведением некоторых политических деятелей по поводу заявлений Кочаряна, а также его визитов за рубеж. "Здесь ничего странного нет", — отметил Серж Саргсян.

 

Глава государства не намерен смещать с поста премьер-министра Тиграна Саркисяна - слухи о его смещении безосновательны. "Я не собираюсь сейчас менять правительство или премьера. Я понимал эти разговоры, когда у нашей экономики был 15-17%-ный спад и наша экономическая команда не смогла компетентно противостоять кризису, - сказал Серж Саргсян. – Но сегодня, когда наша экономика понемногу встает на ноги, какой смысл говорить о смене экономической команды? Министры могут всегда меняться, это никак не связано с экономической политикой или кризисом", - заключил Серж Саргсян.

 

Источник: golosarmenii.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 729
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru