Пятница, 26.04.2024, 22:23
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Март » 10 » Названы имена десяти женщин, изменивших мир
Названы имена десяти женщин, изменивших мир
20:57

Analitika.at.ua. Царицы, премьер-министры и просто красивые женщины вошли в мировую историю навсегда.

 

Имена этих десяти представительниц прекрасного пола навсегда останутся в истории планеты Земля. Они доказали своей внутренней силой, умом и красотой, что им подвластны действительно все области человеческой деятельности: политика, искусство, мода. Десять женщин невероятно высоко поднялись над миром, где до них безраздельно властвовали мужчины.

 

Знаменитая египетская царица Клеопатра VII Филопатра сменила на троне страны целый ряд слабых и безвольных царей. Клеопатра пришла к власти, когда Египет уже находился на грани порабощения его Древним Римом. Тем не менее, царица использовала любые возможности, чтобы сохранить трон и независимость родной страны.

 

Пожалуй, самой известной в мире куртизанкой стала Прекрасная Елена, супруга Атрида Менелая. Именно из-за этой женщины разгорелась жестокая война, погубившая Трою.

 

Легендарная француженка Жанна д'Арк, сожженная на костре, – самый яркий и колоритный персонаж Столетней войны (1337-1453). С ее именем на устах французы шли в бой с англичанами.

 

Индира Ганди - первая женщина, возглавившая правительство Индии. Умная, энергичная, сделавшая очень много для внешней политики своей страны. Именно во времена ее правления Индия стала лидером Движения неприсоединения к военным блокам.

 

Елизавета II – живая легенда мировой истории. До сих пор ее воспринимают как незыблемый символ Британской империи.

 

За 11 лет нахождения у власти премьер-министра Маргарет Тэтчер ей удалось провести структурную перестройку и модернизацию экономики Англии. Таких выдающихся успехов не удавалось достичь ни одному мужчине на этом высоком государственном посту.

 

Мать Тереза из Калькутты (Агнесса Гонжа Боякшу) вошла в историю как организатор Конгрегации Милосердия. В этой благотворительной организации на сегодняшний момент 300 000 членов, проживающих в 80 странах мира. Это целая сеть детских домов, больниц, приютов, лепрозориев. Но у истоков стояла она – мать Тереза.

 

Принцесса Уэльская Диана – пожалуй, самая известная английская леди, внезапная смерть которой потрясла страну. И до сих пор поток народной любви к матери принцев Уильяма и Гарри не иссякает, а на ее могиле всегда живые цветы.

 

Габриель Бонёр Шанель навечно осталась в истории моды ХХ века. Благодаря ей женщины теперь носят брюки-клет, короткие стрижки и "маленькое черное платье". Известнейший парфюм "Шанель N 5" - настоящее произведение искусства и тоже дело рук Коко Шанель.

 

Замыкает десятку красавица-актриса Мэрилин Монро. До сих пор она остается женщиной-загадкой. Прошло больше 30-ти лет после ее внезапной смерти. Но в истории мирового кинематографа с ней до сих пор никто не сравнился.

 

«Почитаешь о таких женщинах и думаешь: вот где представительницы сильного пола! Они сделали для мира столько, что пройдут века, а их будут помнить и приводить в пример», - пишет одна из пользовательниц Твиттера.

 

Но одним из главных качеств любой женщины, конечно же, является красота. На сегодняшний момент есть огромное количество способов поддерживать ее и меняться только в лучшую сторону. Одним из таких моментов, конечно, является умение правильно одеваться. Трикотаж оптом поможет любой женщине решить для себя этот вопрос. Платья, сарафаны, брюки, шорты и прочие предметы одежды соответствуют самым высоким стандартам пошива. А количество новых моделей постоянно увеличивается. Uznayvse.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 716
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru