Пятница, 29.03.2024, 04:04
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Не боится ли Баку, что не удастся обмануть МГ ОБСЕ, и уже вслух будет признан оккупантом?
Не боится ли Баку, что не удастся обмануть МГ ОБСЕ, и уже вслух будет признан оккупантом?
13:49

Analitika.at.ua. Отсутствие реакции мирового сообщества на убийство Манвела Сарибекяна, видимо, уверило Баку в собственной безнаказанности.

 

Официальный Баку неоднократно обращался в ОБСЕ и другие международные организации с просьбой направить оценочную миссию на территории Азербайджана, находящиеся под «армянской оккупацией», утверждает заведующий отделом общественно-политических вопросов администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

 

"В основе этих обращений стоят такие вопросы, как уничтожение биосферы на оккупированных землях Азербайджана, совершение там поджогов, незаконное проживание, размещение оружия и вооруженных сил, выращивание, производство наркотических веществ, контрабанда и другие вопросы", - заявил Гасанов, передают азербайджанские СМИ.

 

Каждый волен трактовать события так, как ему хочется, даже если это чиновник из аппарата президента Азербайджана. Тем не менее, отметим, что Баку, как всегда, пытается свалить все с больной головы на здоровую. В данном случае, отсутствие реакции международного сообщества на убийство Манвела Сарибекяна, видимо, уверило Азербайджан в собственной безнаказанности. В данном случае возникает вопрос: а не боится ли г-н Гасанов, что МГ ОБСЕ назовет вещи своими именами и четко ответит на вопрос – кто является оккупантом.

 

Более трезвую оценку полевой миссии МГ ОБСЕ дал член азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Эльдар Ибрагимов, заявивший, что надежд на дальнейшую деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ не осталось. Следуя той же азербайджанской логике, надежды основывались на том, что МГ ОБСЕ объявит Армению «агрессором» и вернет территории вокруг НКР Азербайджану. Но кажется, на этот раз Баку просчитался.

 

С 4 по 14 октября МГ ОБСЕ находится на прилегающих к Нагорному Карабаху территориях с оценочной миссией.

 

На днях Министерство обороны и Военная прокуратура Азербайджана распространили совместное заявление о "самоубийстве” армянского пленного Манвела Сарибекяна. Как передает азербайджанское агентство 1news.az, Манвел Сарибекян якобы совершил самоубийство в ночь на 5 октября. После осмотра места происшествия сотрудники военной прокуратуры установили, что Сарибекян "повесился, набросив себе на шею удавку из перевязанных вместе своей рубашки и простыни”. На шее Сарибекяна обнаружен странгуляционный шрам, характерный для висельников. Судебно-медицинская экспертиза "не обнаружила” никаких следов насилия на трупе Сарибекяна. Манвел Сарибекян, работающий пастухом, 11 сентября попал в плен к азербайджанской стороне, где его не преминули объявить "диверсантом”. Согласно официальному заявлению Министерства обороны Армении, Сарибекян завершил военную службу в ВС РА в мае 2010 года и не имел никакого отношения к спецслужбам. Через несколько дней после того, как Сарибекян попал в плен, в интернете был размещен видеоролик с "интервью” с ним. После профессиональной экспертизы видеоматериала стало очевидно, что он был заснят с использованием психологического и физического давления и применением специальных средств. Карине Тер-Саакян, PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 633
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru