Суббота, 20.04.2024, 08:39
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Май » 14 » Не числом, а умением
Не числом, а умением
00:25

Analitika.at.ua. Заявление  министра обороны С.Оганяна о  том, что вооруженные силы РА должны достичь уровня сильнейших армий  мира, не на шутку обеспокоило азербайджанских политических и военных деятелей, многочисленных известных и неизвестных чиновников.

 

Чтобы понять проблему, не обязательно проводить сложные  исследования. Нервное поведение  бывает при безрезультатной клевете. Сбалансированная, последовательная, структурная политика Армении, впечатляющие достижения в деле строительства  армии удивили и продолжают удивлять больших и мелких, имеющих и не имеющих веса политических деятелей Азербайджана. Чтобы угодить  «шефу», преследуемого манией обеспечения себя самого должностью пожизненного президента, новоявленные азербайджанские деятели оказываются в смешной и жалкой ситуации. Отсюда и рождается истерия.

 

Понять работающих в государственных структурах азербайджанских  чиновников можно: они стараются  вовремя лизнуть, угодить своим  руководителям. Непонятны, а чаще всего  просто смешны, предположения, прогнозы и наигранное высокомерие профессиональных агитаторов. Перейдем  к некоторым лицам, которые периодически излагают «гениальные мысли» в СМИ:

 

Мубариз Ахмедоглы, политолог-инноватор, очень любит выступать с бредовыми заявлениями по поводу и без повода, постоянно при этом оказываясь в смешных ситуациях.

 

4-го февраля  в интервью, данному сайту Дей.аз., отважно спрогнозировал «приблизительный срок» возобновления  боевых действий. А 28-го января, во время круглого стола «Карабахский час», он заявил, что нужно бомбардировать Лачинский коридор: «У нас есть на это право, ведь это же наша территория!... В Лачине нет населения. Уничтожив эту дорогу, люди не пострадают. Здесь большую роль имеет человеческий фактор, что не позволяет подвергать бомбардировкам города и райцентры Нагорного Карабаха».

 

Подобная человечность и озабоченность со стороны азербайджанского политолога может заставить прослезиться! Новое поколение! Словно это не тот  самый Азербайджан дальнобойными  зенитными средствами день и ночь бомбил Степанакерт и другие населенные пункты Арцаха. Еще немного, и мы даже поверим, что не было также сброшенных на мирные поселения Нагорно-Карабахской республики полутонных и «шариковых» авиабомб, а бездарные азербайджанские летчики и продавшиеся Азербайджану наемники просто не хотели причинять вред арцахским армянам и намеренно бомбили пустынные территории?

 

Вспомним  также, что этот же самый «человеколюбивый» политолог 11-го ноября 2009г. заявил журналистам, что  в «Карвачаре есть всего 100-150 армянских солдат, которые обслуживают противоракетную систему, которая была установлена с помощью Ирана».

 

На вопрос азербайджанского журналиста: «Откуда эта информация? Ведь такой информацией обладают только разведчики», - Мубарис Ахмедоглы соврал не покраснев: «У меня есть 10-летняя база данных подобной информации».

 

Воздержимся от заслуженных  выражений в адрес этого «политолога-инноватора-всезнайки», отметим только, что этот шут считается одним из самых авторитетных политологов Азербайджана.

 

Вафа  Гулузаде, политолог, известный нам политический деятель еще с 1992г., свободному полету мысли которого может позавидовать любой известный политик мирового масштаба. Возможно, мы ошиблись, назвав этого персонажа политологом, так как он выступает то в качестве историка, то философа, этнолога, военного эксперта и т.д. Не будем обращаться к его «шедеврам» только из-за экономии времени. В противном случае придется писать трактаты на тему последствий разжижения мозга.

 

На днях этот гений на сайте Дей.аз. выступил с очередным выплеском дегенеративных изречений. Причина очередного публичного недержания слов – то же самое заявление министра Обороны Армении: «Вооруженные силы РА должны достичь уровня сильнейших армий мира».

 

Данное заявление  Сейрана Оганяна выявило у Вафы Гулузаде отчетливые признаки «паранойи». Нам просто интересно: что непонятного для «сына раба» в том, что министр видевшей войну и победившей в ней армии, человек, имеющий большой опыт ведения успешных баталий против вооруженных сил Азербайджана, стремится видеть рядом с лучшими армиями мира Армянскую Армию, поставившую на колени Азербайджан? Или Гулузаде так низко ценит вооруженные силы своей республики? А пока «политолог» лишь беспрестанно напоминает журналистам количество населения Армении и, демонстрируя абсолютную некомпетентность в военном деле, удивляется: «как может Армения, имея 3-х миллионное население, иметь армию, которая может относиться к сильнейшим?»

 

«Гулузаде» советуем внимательно изучить историю Арцахской войны. Не ту историю, которая преподается в азербайджанских школах, а ту реальность, которая бережно скрывается от собственного народа. Может, узнает он в этом случае, какие позорные поражения потерпела азербайджанская армия. Полезно было бы ему прочитать азербайджанскую прессу, скажем, периодически публикуемые статьи Ризвана Гусейнова, например, «6814-ый день захвата азербайджанских территорий со стороны армян» (с нашей стороны поправим – освобождения). Честно говоря, не знаем, какие дни считает Гусейнов, однако знаем, что 6814-ый станет 8000-ым, 9000-ым, … 100 000-ым и т.д.

 

Любой начинающий психиатр способен определить диагноз «инволюционный психоз» у удравшего с поля боя министра-долгожителя «непобедимой азербайджанской армии», пару месяцев назад заявившего: «До сих пор неясно, какие «неизвестные» силы воевали в Карабахе, армяне неспособны на геройство». Комментарии, думается, излишни, ибо у панически удиравшего Абиева действительно не хватило духа обернуться, чтобы понять, какие силы гонят его взашей из армянского Арцаха. По этой причине С. Абиев, долгие годы протирающий штаны в должности министра обороны Азербайджана, так и не понял, что «неизвестная» сила – это народ, национальный дух, и стремление к очищению Родины от пришлой нечисти в военной форме.

 

Во время  недавнего карикатурного совещания в министерстве обороны Азербайджана, доклад Абиева «шефу» о непобедимых вооруженных силах Азербайджана вызвал у армянских воинов громкий смех: удравший с поля боя «командир» оценивает боеспособность вверенных ему подразделений удачными покупками вооружений.

 

Напомним человеку в генеральских лампасах разбитых вооруженных  сил, что  в 1992г., когда были организованы Армянская Национальная Армия и Армия Обороны Арцаха, вооруженные  силы Азербайджана и численностью, и вооружением, военной техникой имели превосходство над ними в несколько раз. Результат той авантюры Азербайджана хорошо известен: начатая им агрессия против Нагорно-Карабахской республики была прекращена именно по просьбе президента Азербайджана Гейдара Алиева.

 

Перечисление «выдающихся» деятелей Азербайджана, а также цитирование  их гениальных в своем идиотизме  изречений можно продолжить долго, однако пока остановимся на этом (надо же что-то оставить для следующих случаев).

 

Кстати, все  время хотим понять – чего же все-таки хочет от самого себя и от Армянской Армии страдающий выраженным слабоумием спикер МО Азербайджана Эльдар Сабироглы? Из всего множества изреченных им перлов мы пока согласились лишь с двумя: а) распространенный в азербайджанской армии гомосексуализм является результатом хорошего питания; б) распространенное среди азербайджанских военнослужащих взяточничество не влияет на боеспособность вооруженных сил этого государства.

 

И в самом деле: что должен делать сытый азербайджанский  аскер в окружении других сытых азербайджанских аскеров? Правильно! Не продолжайте. И второе: как может что-либо повлиять на несуществующую боеспособность? 

 

А пока посоветуем Сабироглу, любящему всуе вспоминать Армянскую Армию, озаботиться царящими в вооруженных силах Азербайджана нравами. И если у него не хватает способностей самому это сделать, то мы ему подскажем кое-какие цифры. Только в текущем году в вооруженных силах Азербайджана зарегистрировано 67 чрезвычайных происшествий. В результате неуставных отношений, разных инцидентов погибло 39 срочных военнослужащих и офицеров, 57 получили ранения различной степени тяжести. И это лишь те случаи, что были отслежены сотрудниками Voskanapat.info.

 

А Армянская Армия обязательно встанет в один ряд с сильнейшими армиями мира! Невзирая на количество населения. Воюют-то не числом, а умением. Или в Баку не знакомы с трудами генералиссимуса А.В. Суворова?

 

Артур Бегларян

Источник: voskanapat.info

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 735
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru