Четверг, 25.04.2024, 17:49
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Нэнси Пелоси может возглавить демократов в палате представителей
Нэнси Пелоси может возглавить демократов в палате представителей
12:26

Analitika.at.ua. Спикер палаты представителей конгресса США демократ Нэнси Пелоси не собирается оставлять партийные посты и намерена возглавить демократическое меньшинство после того, как ее партия утратила большинство в палате на прошедших 2 ноября выборах, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию ABC.

 

После промежуточных выборов в конгресс республиканцы сформируют большинство в новом составе палаты представителей, который приступит к работе после Нового года. Как ожидается, новым спикером станет Джон Бонэр, ранее возглавлявший республиканское меньшинство. После поражения демократов на выборах американские СМИ сообщали, что Пелоси не только покинет пост лидера Демпартии в палате, но и уйдет в отставку с должности конгрессвумэн от Калифорнии.

 

"Высокопоставленные источники в Демократической партии сообщили, что Пелоси решила остаться в Конгрессе и рассматривает возможность занять пост лидера демократического меньшинства в палате нового созыва. В настоящее время она обзванивает тех конгрессменов-демократов, кто прошел в новый состав конгресса, а также некоторых, которым не удалось переизбраться. Таким образом, Пелоси взвешивает свои шансы быть утвержденной на пост партийного лидера в палате, а также выясняет возможные направления дальнейшей работы ", - сообщает в четверг вечером телекомпания.

 

АВС отмечает, что многие из однопартийцев призывают Пелоси возглавить фракцию и "привести ее к победе и восстановлению большинства на следующих выборах". Однако не все демократы поддержат такое решение спикера. В частности, консервативная группа демократов в палате Blue Dog считает, что Пелоси лучше не браться за руководящую работу, так как введенная ей практика концентрации всей партийной власти в своем офисе делает партию менее гибкой. Персона нынешнего спикера также является сильнейшим раздражителем для республиканцев, которые неоднократно обвиняли ее в авторитарности и требовали от руководства Демпартии "уволить Пелоси".

 

Заметим, что Пелоси – одна из проармянских конгрессменов, выступающих за признание Штатами Геноцида армян и принятие находящейся в Конгрессе резолюции по данному вопросу. Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 553
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru