Пятница, 29.03.2024, 01:03
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Немецкий ученый: У Карабаха есть что представить миру
Немецкий ученый: У Карабаха есть что представить миру
15:15

Analitika.at.ua. Возобновление военных действий в зоне азербайджано-карабахского конфликта маловероятно, так как все осознают, что война будет иметь разрушительные последствия для всех сторон. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил доктор юридических наук, профессор Гамбургского университета Отто Лухтергандт, участвовавший в состоявшейся в парламенте НКР конференции "Международно-правовые гарантии урегулирования нагорно-карабахского конфликта".

 

Ученый считает недопустимым игнорирование и нарушение основополагающих принципов международного права, что, по его словам, часто делает Азербайджан. Отто Лухтергандт отметил важность активизации пропаганды процессов в Нагорно-Карабахской Республике во внешнем мире, ибо, по его словам, европейские структуры и общества не имеют представления о деталях карабахского конфликта. Ученый считает, что в информационной войне армянские стороны проигрывают и существует дефицит свежих материалах об НКР, в то время, как у Карабаха есть что представить миру.

 

Напомним, что в Национальном собрании НКР прошла всеармянская конференция юристов "Международно-правовые гарантии урегулирования нагорно-карабахского конфликта". На открытии конференции выступили председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, председатель Конституционного суда Республики Армения Гагик Арутюнян, министр диаспоры Армении Грануш Акопян, которые отметили значение мероприятия в плане научного обоснования провозглашения и существования Нагорно-Карабахской Республики, совместного поиска путей решения проблемы всеми ветвями армянства, уточнения подходов и позиций и т.д..

 

Участников конференции - представителей государственного, научного и общественного секторов НКР и Армении - приветствовал президент НКР Бако Саакян, выразивший признательность организаторам мероприятия. Среди участников конференции был известный ученый, доктор юридических наук Отто Лухтергандт из Германии, работы которого по карабахской проблеме обрели широкую известность.

 

В ходе заседаний прозвучали доклады на темы "Право наций на самоопределение и право на самооборону в международном праве", "Запад и правовые концепции урегулирования карабахского конфликта", "Надгосударственные гарантии защиты прав человека в непризнанных странах", "Юридический характер консультативного заключения по Косово и возможные законотворческие последствия", "Правовая ценность и последствия консультативного заключения Международного суда относительно декларации о независимости Косово", "Неприемлемость дальнейшего сосуществования национальных меньшинств в иностранном национальном государстве как решающий критерий права на отсоединение" и др.. Организатором конференции выступил Центр международного и сравнительного права при содействии министерства диаспоры Армении, Центра конституционного права Армении, Союза армянских юристов Америки, Национального собрания НКР.

Категория: Новости | Просмотров: 853
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru