Пятница, 29.03.2024, 01:40
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Август » 15 » Несколько центральных улиц Киева будут закрыты для транспорта
Несколько центральных улиц Киева будут закрыты для транспорта
10:05

Analitika.at.ua. В Киеве перекроют несколько центральных улиц для авто. В частности, улица Сагайдачного и несколько других станут пешеходными, а скорость движения по старому Подолу ограничат до 30 км в час. Большому транспорту сюда вообще запретят въезжать.

Киевские власти разработали новую транспортно-пешеходную схему. Работы по строительству дорог начнутся в сентябре, а закончатся ко Дню Киева. После этого заехать на Подол можно будет только через улицу Спасскую и через Нижний вал.

 

"Главная цель — убрать транзитный транспорт. Ему уже не будет смысла соваться на Подол, потому что проехать по Сагайдачного в сторону центра он не сможет. Здесь будет тихая заповедная зона. А ездить по небольшим улицам будут только те, кто тут живет", — сообщил заместитель главного архитектора Киева Андрей Вавриш.

 

Киевляне, работающие на Сагайдачного, не смогут больше подъезжать к офисам, им придется оставлять авто на парковке, а ездить по старому Подолу водители будут со скоростью 30 км в час.

 

"Такую идею подали велосипедисты, и она нам кажется отличной. В принципе такая скорость соответствует охранному режиму заповедной территории, а следить за этим должно ГАИ", — отметил Вавриш.

 

Кроме того, пешеходными улицами станут Андреевская (от Сагайдачного до Боричева тока), Спасская (от Константиновской до Межигорской), Покровская, Притисско-Никольская, Константиновская (от Контрактовой до Верхнего вала), Почайнинская (от Сковороды до Ильинской).

 

Водителям нужно будет их объезжать по Набережно-Крещатицкой и Верхнему валу.

 

По словам эксперта по перевозкам Богдана Аганина, пешеходным Подол сможет стать тогда, когда его действительно закроют, а киевлян на авто будут пропускать по документам.

 

"Большей части машин на Подоле действительно делать нечего. Но пока не построят Подольский мост и развязки, авто там будут", — отметил он.

 

Такого же мнения и в главке архитектуры. "Пока не будут сданы Почтовая и развязка на валах, а также дорога с Воздухофлотского проспекта на мост Кирпы, невозможно убедить водителей не въезжать в центр города", — добавил Вавриш.

 

Отметим, реконструировать ул. Сагайдачного будут в три этапа: первый — от Контрактовой площади до ул. Андреевской, второй — до ул. Игоревской, третий — до Почтовой площади. "Будем закрывать ул. Сагайдачного на ремонт поэтапно, чтобы не лишать людей возможности нормально передвигаться", — заявил Вавриш.

 

Отметим, ранее сообщалось, что новые парковки на въездах в Киев могут сделать бесплатными. ТСН

Категория: Новости | Просмотров: 601
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru