Суббота, 20.04.2024, 07:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Николай Азаров: фальсификации исключены
Николай Азаров: фальсификации исключены
00:52

Analitika.at.ua. Премьер Николай Азаров 26 октября встретился с международными наблюдателями за выборами, а также с Чрезвычайными и Полномочными послами и представителями дипломатического корпуса, сообщает пресс-служба МОО «Гражданский союз».

 

На встрече Азаров отметил, что предвзятые выводы наблюдателей не пойдут на пользу ни Украине, ни двусторонним отношениям. "Я бы призвал только к одному: быть абсолютно объективными, как это и требуется от международных наблюдателей, и делать свои оценки исходя из тех критериев, с которыми мы согласны. Мы посмотрели эти критерии ОБСЕ - мы с ними согласны. Такие оценки позволят нам скорректировать, поправить что-то, если есть где-то какие-то недочеты", - отметил премьер.

 

Глава миссии наблюдателей от международной общественной организации «Гражданский союз» Армен Мартиросян, в ходе встречи кратко рассказал о проделанной работе по поездкам на избирательные округа, отметив положительные шаги в помощи в работе наблюдателей, высоко оценил подготовку к парламентским выборам и присутствие международных наблюдателей от разных миссий как подтверждение готовности Украины к проведению честных демократичных выборов.

 

На вопрос Мартиросяна, какие принимаются меры для объективного освещения хода выборов со стороны СМИ, учитывая некоторые перегибы на местном уровне по препятствованию работы журналистов, Н.Азаров  ответил ,что местные власти не будут вмешиваться в ход голосования во время парламентских выборов.«Президент специально собирал руководителей областных администраций и попросил достаточно жестко, чтобы ни один глава областной, районной, городской администрации со всеми своими аппаратами никак не влиял на избирательный процесс и не препятствовал журналистам в реализации их прав», – сказал премьер.

 

Также, по словам премьера, на данный момент правительство не располагает информацией о каком-либо давлении со стороны местных администраций. «Мы не получали информации о фактах, которые говорили бы, что это (давление на журналистов) имело место быть по всем регионам. Да, отдельные моменты есть и по ним проводятся расследования: что за журналист, куда его не пустили. Будут сделаны выводы», – отметил он, добавив, что такие случаи единичны и не характеризуют общую ситуацию.

 

Азаров также отметил, что фальсификации исключены, так как подсчет голосов будет осуществляться "открыто, под наблюдением камер". "Таким образом, любые басни и рассказы о том, что выборы могут быть фальсифицированы, полностью исключены технологически и, разумеется, благодаря присутствию большого количества наблюдателей". Он добавил: "Однозначно, что выборы будут проходить честно".

Категория: Новости | Просмотров: 513
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru