Суббота, 20.04.2024, 16:34
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 13 » Новогодние хлопоты азерпропа
Новогодние хлопоты азерпропа
20:55

Analitika.at.ua. Колеса азагитпроповской машины «чудес» продолжают крутиться в режиме нон-стоп. Строчат перья, замешиваются очередные порции лжи и фальсификаций, дежурные тонны лапши накручиваются на уши азербайджанских потребителей макаронных изделий. Одним словом, кипит работа. И ей не помеха даже красные дни новогодних и рождественских праздников.

 

В эти дни соседский дипломатический корпус в лице полпреда Азербайджана при ООН Агшина Мехтиева оттелеграфировал очередную, насквозь лживую, «телегу» в ООН.

 

Очередную порцию фантазмов произвела на свет микроцефальная черепная коробка главного бакинского инноватора Мубариза Ахмедова, заявившего: «Во время переговоров между президентами Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном в небе обязательно должны кружить азербайджанские боевые самолеты». Инноватор только забыл уточнить, в небо какой страны, на его взгляд, должны взмыть бравые азербайджанские кукурузники.

 

Следопыты из vesti.az-а поднатужились и с помощью дедуктивного метода выяснили, что сайт бакинского аэропорта Гейдара Алиева airportbaku.com, оказывается, создан армянами! А знаете, почему? Да потому что настоящий аэропорт Гейдара Алиева называется аэропортом имени Гейдара Алиева. Все остальные аэропорты (азербайджанец, будь бдителен!) придуманы армянами.

 

Что еще, согласно ухарям азагитпропа, успели совершить непоседливые армяне в эти праздничные дни? Силой мысли разрушили кладбище в Казахе, под угрозой обрушения находится и «албанский» храм в деарменизированном селе Бананц, что в Дашкесане. Причина угрозы в азербайджанском исполнении гениальна:

 

«Причиной того, что памятник оказался в таком состоянии, является то, что армяне в свое время старались арменизировать албанский храм. Впоследствии местное население попыталось разрушить его, считая его армянским». 

 

Логика кочевника убийственна: армянский храм можно и нужно разрушать. И когда мы, недотурки, делали это «богоугодное дело», то еще не знали, что храм вскорости будет объявлен «албанским», то есть «нашим». Стало быть, в плачевном состоянии «нашего» недорушенного храма виноват кто? Правильно – армяне!

 

И даже в информационном сообщении одного из азербайджанских интернет-порталов о задержании выходца из Нигерии за попытку взрыва на борту авиалайнера, следовавшего в Детройт, ненавязчиво проводятся параллели с «армянским терроризмом». Конечно, а где же еще Аль-Каиде черпать вдохновение?

 

В праздничные дни очередных виртуальных звиздюлей схлопотал главный пишущий дезертир азагитпропа Сеидов. Причем, схлопотал дважды - от авторитетного дипломата В. Казимирова и старшего научного сотрудника Центра кавказских исследований МГИМО В. Захарова. Да и раскатали «азгосслужащего» основательно и от души. В итоге, Сеидов, скромно сравнив себя с Шостаковичем в блокадном Ленинграде, «улетел, но обещал вернуться». Правда, ритуальное бормотание не помешало штатному азагитпроповскому брехуну побить очередной рекорд по вранью: из своего берлинского стойла Сеидов исхитрился насчитать в Азербайджане ни много ни мало – «40 тысяч армян, многие из которых носят свои фамилии. И даже должности занимают». Помнится совсем недавно Полад, который Бюльбюль-оглу, приводил цифру в 15 тысяч, в азеро-тюркском секторе инета уже давно гуляет цифра в 30 тысяч. Господа азерагитпроповцы, вы бы уже согласовали между собой эти магические цифры, что ли! Вот как миллион беженцев и 20 процентов целостности - звучит, словно песня!..

 

(Сколько на самом деле в Азербайджане армян, установить доподлинно невозможно. Согласно данным переписи 1999 г. называлась цифра в 645 человек (http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0183/analit05.php). В подавляющем большинстве это женщины, вышедшие замуж за азербайджанцев).

 

В канун Нового года очередной раз отметился петушиным криком сын Памятника, напомнив всем присутствующим о безграничном терпении своего молодого народа, которое тужится, тужится, да все никак не лопнет. Следом за солнцеликим, словно по команде, закукарекали петухи ранжиром пониже. Старательнее всех напугать армян постарался как раз-таки вышеупомянутый Бюльбюль-оглу. «Пришло время освободить оккупированные земли любыми методами, и каждый азербайджанец должен быть готов к этому. Если кто-то думает отсидеться дома, пока армия отвоюет оккупированные земли, так не будет. Вся страна, все общество, весь народ должен подняться и, объединившись, как кулак, должен поддержать своего президента и освободить земли. По-иному быть не может», - голосом придворного кастрата прокричал он. И ведь напугал! Ей-богу напугал!.. Вот только не армян, а многочисленных соотечественников, торгующих огурцами на российских просторах, да не менее многочисленных беженцев из национальной армии, оформивших бизимдир на российских колхозных рынках. А ну, как и впрямь стратег Алиев да полководец Абиев пошлют в бой!..

 

Положим, сам Бюльбюль-оглу уже явно дозрел до нашей рубрики «Паноптикум», в которой он обязательно появится в ближайшие дни. А остальным авторам азагитпроповских штамповок желаем нескончаемого полета творческой фантазии в Новом году, удач на нелегкой стезе разоблачения демонических дашнаков и дальнейших успехов в благородном деле оболванивания собственного народа. Раз уж он этого достоин.

 

ПАНДУХТ

Источник: voskanapat.info

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 595
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru