Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Январь » 21 » Новый дубль Генриха Мхитаряна: "Шахтер" вдесятером разгромил тунисцев на "Кубке мира"
19:22

Analitika.at.ua. "Шахтер" одержал первую победу в 2012 году и имеет шансы на выход в финал Dubai Match World Cup.

Донецкий "Шахтер" сделал все от себя зависящее, чтобы выйти в финал международного турнира Dubai Match World Cup.

Во втором матче на турнире "горняки" разгромили тунисский "Этуаль дю Сахель" со счетом 4:1, забив по два мяча в каждом из таймов.

На 10 и 12 минутах дублем выстрелил армянин Генрих Мхитарян. Сначала полузащитник откликнулся на прострельную передачу Фернандиньо, а впоследствии переправил мяч в сетку после прекрасного паса Дентиньйо.

Но на 19-й минуте тунисцы отыграли один мяч. Дончане упустили выход Анира, который прошел Кучера и пробил мимо Пятова в дальний угол. Впоследствии "горняки" остались в меньшинстве. На 36-й минуте арбитр вполне справедливо погнал с поля Кучера за прыжок прямой ногой, причем еще и был тяжелый удар по ноге соперника.

И во втором тайме дончане владели игровым преимуществом, играя вдесятером. На 60-й минуте защитник сбил в своей штрафной Тейшейру, и Срна реализовал 11-метровый. В конце матча точку поставил Эдуардо. Получив тонкую передачу от Тейшейры, хорват вышел один на один с вратарем и спокойно пробил под ближнюю штангу.

"Шахтер" обеспечил себе как минимум второе место в группе. Чтобы выйти в финал, "горнякам" надо надеяться на ничью в матче между "Ростовом" и Олимпийской сборной Узбекистана.

Соперником "горняков" в последнем матче на турнире будет питерский "Зенит" (финал) или сборная Ирака (матч за 3 место). ТСН

Категория: Спорт | Просмотров: 676