Пятница, 29.03.2024, 10:59
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Август » 7 » Обзор СМИ Армении: Тюркский этнос. Карабах. Армянские песни
Обзор СМИ Армении: Тюркский этнос. Карабах. Армянские песни
06:40

Analitika.at.ua. «Руководство Южно-Кавказской железной дороги и Российских железных дорог находится в довольно тесных отношениях с политической элитой Азербайджана», – заявил корреспонденту газеты «Аравот» депутат от парламентской фракции партии «Дашнакцутюн» Ара Нранян. По его словам, есть один фактор, который довольно широко эксплуатируют, пытаясь использовать его для того, чтобы обмануть Армению и ввести ее в заблуждение. Тюркский этнос, от Боснии до Китая, имея целью создать единую транспортную систему, сегодня реализует ее через ось Турция – Грузия – Азербайджан – Казахстан. Делается попытка соблазнить Армению, чтобы она участвовала в подобной программе, то есть делается попытка сделать Армению связующим звеном между тюркскими государствами Европы и Азии, которое будет обслуживать их интересы. «Этим я обуславливаю то, что компания «Южно-Кавказская железная дорога» придает столь важное значение открытию армяно-турецкой границы и фактически поощряет процесс нагорно-карабахского урегулирования не в пользу армян, так как в их стратегию входит восстановление железной дороги Карс – Гюмри – Нахичеван – Мегри – Баку. А это может произойти тогда, когда откроется армяно-турецкая граница, естественно, после удовлетворения турецких предусловий, участок же Нахичевана и Мегри будет связан с Баку лишь в том случае, если южные районы Нагорно-Карабахской Республики перейдут под контроль Азербайджана», - сказал Нранян.

 

Газета «Жаманак» побеседовала с членом инициативной группы движения «Сардарапат», участником карабахской войны Жирайром Сефиляном и поинтересовалась у него о том, согласен ли он с тем мнением, согласно которому к вопросу Карабаха не стоит подходить до тех пор, пока не будут сделаны преобразования внутри Армении. «Я придерживаюсь того мнения, что для развития Армении карабахская проблема не является помехой. Наоборот, карабахская проблема должна была стать не помехой, а стимулом для развития Армении. По сегодняшним фактическим границам, Карабах присоединён к Армении и этот факт увеличивает возможности Армении в военно-политическом, экономическом и морально-психологическом аспектах», - отметил Сефилян.

 

В турецкой газете Hurrieyet Daily News была опубликована заметка о том, что турецкие музыкальные компании намерены приобрести авторские права на песни армянского барда Рубена Ахвердяна и распространить их в Турции. Газета «Айкакан жаманак» спросила барда о том, как он относится к такой перспективе. «У меня есть одна песня, называется «Мое право то, что у меня нет права». Авторские права, в первую очередь, нарушаются у нас, когда печатают «левые» диски. Но если турки могут качественно представлять мои песни, то почему бы нет, пусть берут. Если русские могут исполнять мои песни, сербы могут, то почему бы туркам не исполнить? В этом интервью я сказал, что для меня важен человек, его качества. Национализм – неправильная вещь», - сказал Ахвердян.

 

Источник: ИноСМИ

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1499
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru