Суббота, 20.04.2024, 10:51
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Охранники Аделаджи избили журналистов, а сам он считает себя "диссидентом"
Охранники Аделаджи избили журналистов, а сам он считает себя "диссидентом"
01:08

Analitika.at.ua. Охранники «пастора» "Посольства Божьего" Сандея Аделаджи избили журналистов. Инцидент произошел во вторник во время заседания по делу "Кингс Кэпитал" в Днепровском суде Киева, сообщает "Сегодня".

 

По словам корреспондента газеты Сергей Гальченко, когда журналисты и фотографы пытались войти в зал, парни крепкого телосложения их активно оттесняли, а некоторые даже попали под удар кулаков. На вопрос: "Кто эти люди?", - никто не отвечал. Сами они также не представлялись.

 

Адвокат пастора Андрей Федур рассказал, что у Аделаджи только один охранник. Хотя чуть позже сам пастор на наш вопрос, почему его охрана так грубо себя ведет, ответил, что у него нет охраны. На вопрос: "Почему ваша охрана бьет журналистов?", он привселюдно ответил, что у него нет охраны.

 

Позже удалось выяснить, что парни крепкого телосложения действительно исполняли в суде роль охранников Аделаджи.

 

Также Аделаджа считает себя диссидентом в Украине. Об этом он заявил в интервью "Фокусу".

 

Он уточнил, что считает себя "абсолютно невиновным". "Продолжаю так считать. Суд - это возможность человека доказать свою невиновность и я пришел в суд гордо - защитить свою невиновность", - отметил Аделаджа.

 

Пастор сообщил, что отказался знакомиться с материалами дела "потому что там все притянуто, хотят пришить меня к этому делу".

 

"Тянут за уши. Но здесь будет справедливость в любом случае, даже если земное правосудие не докажет, то есть еще суд Божий. Даже если убьют истину тысячу раз, она все равно воскреснет", - заявил он.

 

Аделаджа уточнил, что сам он перевести материалы на язык йоруба не просил: "Это мой адвокат просил. Это не я. Я понимаю языки". На вопрос, считает ли он себя диссидентом в Украине, пастор заявил: "Безусловно".

 

"То, что меня собираются судить без доказательств моей вины – это уже доказательство, что меня преследуют без вины", - уточнил он. Аделаджа отметил, что на записях следствия он не призывает вкладывать в King's Capital.

 

"Там видно, что я говорю о том, что нельзя гнаться за большими процентами и если кто хочет туда вложить деньги, они все должны страховать себя. Нельзя идти вкладывать, не разобравшись. Я не призывал вкладывать, я предупреждал, чтобы люди были осторожны", - рассказал пастор.

 

Отметим, дело против «пастора» было возбуждено ещё в 2008 году в рамках расследования дела по мошенничеству компании King’s Capital.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 439
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru