Пятница, 29.03.2024, 13:53
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Август » 26 » Осторожно, азерпроп "производит" фальшивые армянские сайты!
Осторожно, азерпроп "производит" фальшивые армянские сайты!
14:52

Analitika.at.ua. Сайт misinformative.info продолжает серию разоблачений антиармянских провокаций. На сей раз речь идет о фальшивых армянских информационных сайтах, созданных азербайджанцами. Сайт уже писал о разоблачении сайтов versiya.am, xronika.am, armenianreport.com. на сей раз очередь дошла до двух сайтов: Proarmenia.info и trend.am.

 

Домейн Proarmenia.info куплен 18 августа 2010 года и функционирует с 17 октября 2010 года. Основной акцент сделан на гей-тематике и различных негативных аспектах армянской действительности. Заливается путем копирования материалов с других сайтов, без наличия собственных авторских статей. Делается это для максимального «состаривания» сайта, поскольку ссылка на новосозданный сайт гораздо менее авторитетна, нежели на сайт с «историей».

 

И, несмотря на то, что информация о пользователе закрыта, мейл под протектом, адреса-телефона нет, удалось выяснить, что владельцем сайта является некий Bozgurd. Это Наил Велиев, один из активистов-энтузиастов азерпропа, член группы «26 бакинских википедистов», хакер-любитель, член азербайджанской группировки azdefacers.

 

Подробнее о процессе разоблачения Proarmenia.info здесь. После того, как азербайджанских горе-пропагандистов застали врасплох, они решили достаточно бездарно и глупо выкрутиться из ситуации и разместили на сайте Proarmenia.info информацию от имени мифической редакции о том, что за ними охотятся азербайджанские хакеры и даже якобы один из них на время взял сайт под контроль. Видимо, им даже показалось, что это вполне убедительный аргумент, однако самому неискушенному читателю достаточно прочесть кишащий проштампованными азербайджанскими клише и формулировками материал, чтобы абсурдное и комичное оправдание «мы армянский сайт, но нас временно захватили азербайджанцы» вызвало улыбку.

 

Второй разоблаченный проект - это сайт trend.am, который находится на одном сервере с азербайджанским сайтом azadliq.info и сайтом qaplanlar.com, информация о котором впервые прошла именно на «армянском» ресурсе trend.am. На «армянском» сайте был опубликован материал под заголовком «SOS! Группа «Гапланлар» планирует взрывы и террористические акты на территории Армении и НКР». Никому не известный «армянский портал» в курсе террористических планов никому не известной «террористической организации», и оба находятся на одном сервере. Кстати, не менее удивительно, что указанная организация вполне легитимно зарегистрирована в Азербайджане с адресом, телефоном и паспортными данными «азербайджанского террориста». Судя по всему, наличие террористической организации в Азербайджане – вполне естественное и обыденное явление. Сайт qaplanlar.com, разумеется, зарегистрирован на азербайджанца.

 

Подробнее о процессе разоблачения сайта trend.am здесь. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 830
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru