Вторник, 19.03.2024, 09:29
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Август » 14 » Ответ Минобороны Армении на выдумки сказочников из азербайджанской оборонки
Ответ Минобороны Армении на выдумки сказочников из азербайджанской оборонки
00:18

Analitika.at.ua. Начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу не в состоянии понять заявление руководителя пресс-службы Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна о том, что "интервью” с попавшим в плен к азербайджанцам армянским военнослужащим Акопом Инджигуляном является нарушением Женевской Конвенции.

 

Как пишет азербайджанское агентство АПА, Сабироглу, в частности, заявил: "Он не должен был выражать подобное мнение. Я хочу у него спросить: Напоминая нам о нарушении Женевской Конвенции, он вспомнил, как обращаются в Армении с азербайджанскими пленными?! Интервью с азербайджанскими пленными, которые были взяты под давлением, неоднократно демонстрируются на телеканалах Еревана чуть ли не каждый день. Эти кадры используются до сих пор. Может это не нарушение соответствующих статей Женевской Конвенции?!”

 

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net в ответ на заявление Сабироглу Арцрун Ованнисян отметил: "Могу сказать лишь одно, сотрудники Красного Креста могут в любой момент навестить находящегося у нас одного азербайджанского пленного и убедиться, в каких условиях он содержится. И пусть нам покажет хоть один кадр или публикацию интервью СМИ с пленным”.

 

И это в том случае, когда сотрудникам бакинского офиса МККК пока так и не удалось встретиться с плененным 8 августа Инджигуляном.

 

Дальше Сабироглу, видимо, пытается оправдать тот факт, что на Акопе Инджигуляне во время "интервью” была форма ВС Азербайджана: "Когда Акоп Инджигулян попал в плен, его вид приводил в ужас. Весь в грязи, ботинки рваные, одежда старая, рваная. От вони и вшей к нему невозможно было подойти. Его тотчас отмыли, очистили от вшей. Его одели в новую форму азербайджанского солдата”.

 

Военнослужащие ВС Армении получают новую форму раз в полгода. Так что зря пресс-секретарь азербайджанского МО пытается создать образ оборванного армянского солдата. Для его заявлений есть другая причина. Статься 27 Женевской конвенции гласит: "Форменная одежда неприятельских армий, захваченная держащей в плену державой, будет использована для обмундирования военнопленных, если она соответствует климатическим условиям”.

 

И эту статью, в числе других, Азербайджан нарушил. И теперь пытается оправдать свои действия очередной порцией сказок.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1058
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru