Среда, 24.04.2024, 22:26
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Ожидание и опасение
Ожидание и опасение
17:06

Analitika.at.ua. На фоне отсутствия кодекса радикальной оппозиции.

 

Что-то давно не видать радикалов. Ни митингов, ни шествий. Наверное, у лидеров много гостей. Есть у них такая привычка: когда в доме гости, митинги не проводить. Правда, не так давно один из аодовских апологетов, Алик Арзуманян, заявил, что они выжидают. Это, кстати, очень близко к истине. Радикалы наши уже 12 лет чего-то ждут. С 1998 года. В данном случае, по Арзуманяну, радикалы ждут, что не сегодня-завтра, а точнее, в ближайшие 1-2 месяца власти сдадут Карабах.

 

КАСАЯСЬ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, экс-министр иностранных дел сказал: "Власти Армении взяли на себя договоренности, взяли на себя ответственность, дали обещания и для удержания кресла готовы пойти на все. А теперь настал момент для осуществления, время для выполнения обещаний. И уже, думаю, никто не позволит уклониться и отказаться от выполнения данных обещаний. Так что в ближайшие 1-2 месяца ожидаются очень бурные события". Но любопытно, что, отвечая на вопрос о том, согласны ли радикалы с вариантом возвращения территорий в обмен на право сепаратистского "Карабаха" на самоопределение, Арзуманян ответил, что "можно обсудить вопрос выхода из некоторых территорий". То есть не то чтобы радикалов сильно заботят нынешние процессы вокруг карабахского урегулирования, просто это позволило бы им снова оказаться в политической моде.

 

Впрочем, сегодня радикалов беспокоит не только трепетное ожидание уступок по Карабаху. Кроме большего ожидания есть у радикалов и еще одно большое опасение. Опасение возможного возвращения в большую политику Роберта Кочаряна. Честно говоря, даже трудно оценить, от чего наши радикалы сегодня больше впадают в экстаз: от опасений за возможную сдачу территорий или от возвращения Кочаряна.

 

Последнее, похоже, напрягает больше. Потому что требование оппозиционных газет не допустить возврата в большую политику Роберта Кочаряна задвинуло на второй план даже требование отставки нынешнего президента и внеочередных выборов. А если оппозиция забывает о столь концептуальных постулатах, то это уже очень серьезно...

 

Казалось бы, вернется Кочарян в активную политику или нет, только ему и решать. В конце концов, люди разные, и можно понять Кочаряна, если, в отличие от ЛТП, он не намерен в течение 10 лет предаваться в уединении мыслям о собственном величии.

 

ТАК ЧТО, ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ, ПРОБЛЕМА РАДИКАЛОВ не столько в Кочаряне, сколько в бестемье. В продажу Карабаха они ведь и сами не верят. Вот и остается борьба с призраком возвращения Кочаряна. Но, как бы то ни было, а факт остается фактом. Все, что сегодня заботит радикалов, - это вышеописанные трепетное ожидание (1 штука) и большое опасение (1 штука).

 

P.S. Есть еще одна тема, которая не дает покоя радикалам. Это тема про то, кто может считаться настоящей оппозицией. Но тут они давно вертятся вхолостую, как белки в колесе. А все потому, что до сих пор не сообразили придумать кодекс настоящего радикала, который все расставил бы по местам. А ведь это так просто, всего-то и надо четко установить, каким должно быть обязательное число митингов и шествий в годовом разрезе, чтобы заслужить право считаться настоящей оппозицией. С какой периодичностью надо говорить о внеочередных выборах и отставке президента и какое минимальное число политзаключенных должно быть озвучено в каждом третьем выступлении.

 

Рубен МАРГАРЯН

Источник: Голос Армении

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 679
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru