Пятница, 19.04.2024, 11:46
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Почему азербайджанцы убили Манвела Сарибекяна?
Почему азербайджанцы убили Манвела Сарибекяна?
14:24

Analitika.at.ua. Вопрос сам по себе уже может показаться странным, если речь идет об азербайджанцах. Они, так или иначе, созданы лишь для того, чтобы убивать, истязать и доводить человека до смерти. Свидетельств тому достаточно много. При этом они в совершенстве владеют этим «мастерством» именно в отношении мирного населения, в том плане, чтобы нанести удар со спины или убить беззащитного человека. Это само по себе понятно, и убийство 20-летнего Манвела Сарибекяна не столь удивило, сколь причинило глубокую печаль и страдание. Однако важно понять, почему особенно в этом случае пленившие Сарибекяна азербайджанцы убили его (или довели его на самоубийство, как они пытаются это представить).

 

Вопрос заключается в том, что изначально азербайджанский агитпроп решил представить его качестве «террориста». Для этого на азербайджанских сайтах была размещена даже специальная видеозапись, в которой Сарибекян «признавался» в подготовке «террористического акта» и своем участии в нем. Однако из этих кадров становилось очевидным, что Манвел подвергался пыткам, серьезному психологическому и физическому давлению. Естественно, инсценировка всей этой нелепости, в конце концов, была бы раскрыта, тем более, что в условиях возникновения вопроса об обмене пленных или их передаче, Манвел Сарибекян рассказал бы в Армении всю правду. Естественно, нужно было вернуть его тело и, тем самым, получить возможность возвращения также тела азербайджанского диверсанта. Одним словом, это – типичная манера азербайджанцев.

 

Следовательно, международное сообщество должно дать соответствующую оценку столь подлым шагам. В этой связи будет к месту вспомнить соответствующее заявление МО Армении: «Азербайджан в очередной раз грубо нарушает нормы международного гуманитарного права, в частности, положения Конвенция об обращении с военнопленными, и пренебрегает усилиями Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта, идя на такие провокационные шаги накануне посещения Полевой оценочной миссии сопредседателей. Азербайджан, уже в который раз идет на провокационные шаги, не удостаиваясь осуждения уполномоченных международных структур. Именно чувство этой безнаказанности и убило нашего соотечественника, не защищенного международными нормами».

 

P.S. Вчера мы побеседовали с жителями Тту джура и Чамбарака, которые знали Манвела Сарибекяна. Все они испытывают неописуемое горе и глубокую скорбь. Они практически не могли разговаривать с нами и отмечали, что Манвел был скромным и дисциплинированным парнем, достойным сыном прекрасной семьи. Односельчане Манвела считают просто глупостью сочиненные азербайджанцами басни о том, что парень мог быть участником террористического акта. «Это почерк азербайджанцев, мы с ним давно знакомы», - говорили многие из них. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 611
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru