Среда, 24.04.2024, 14:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Август » 4 » Почему азербайджанские дети гибнут в очень подходящее для азербайджанских же властей время?
Почему азербайджанские дети гибнут в очень подходящее для азербайджанских же властей время?
21:03

Analitika.at.ua. Односторонняя переписка Азербайджан-Генсек ООН продолжается. Постпред Азербайджана при ООН Агшин Мехтиев опять написал письмо Генсеку ООН Пан Ги Муну, но решил на этот раз вовлечь в переписку по возможности больше народу, отправив копии письма всем членам ООН. Видимо, решив, что жаловаться на Армению по всем направлениям скопом не эффективно, Мехтиев решил сконцентрировать внимание Пан Ги Муна, а заодно и всех остальных на лживых обвинениях в «очередном убийстве армянами азербайджанского ребенка». В письме постпред Азербайджана рассказал, «как армяне начинили взрывчаткой игрушку, как с целью поразить азербайджанских детей пустили ее по реке, в результате чего погибла 13-летняя Айгюн Шахмалыева, а ее 32-летняя мать Эльнара Шахмалыева получила тяжелые ранения».

 

Что на самом деле произошло и от чего в действительности погибла 13-летняя Айгюн, скорее всего, никто никогда не узнает. Однако это стало очень удобным поводом для того, чтобы в очередной раз создать антиармянскую шумиху. В целом же, наблюдается следующая тенденция. Азербайджан всегда и везде кричит о том, что армяне-де нарушают режим перемирия, в результате чего погибают азербайджанские солдаты. При этом погибают они преимущественно на армянской территории, что вызывает закономерный вопрос, что они делали на армянской территории, если не являются диверсантами? Соответственно, азербайджанские обвинения в данном случае цели не достигают. Далее, 8 марта 2011 года погибает, согласно азербайджанским СМИ, девятилетний азербайджанский мальчик. Ответственность за его гибель Азербайджан опять-таки пытается переложить на армян, но ничего не получается, так как все доказательства говорят о том, что армянский снайпер никак не мог застрелить этого мальчика. Далее: волна, поднятая азербайджанской стороной, успокаивается, азербайджанская сторона вновь не достигает никаких результатов. И 14 июля 2011 года погибает 13-летняя девочка Айгюн. Все идет по уже раз намеченному сценарию: обвинения в зверствах, письма, разосланные во все возможные инстанции, страшные рассказы о страшных армянах, которыми потчуют всех зарубежных гостей.

 

Но как верно подметили в Арцахе, создается впечатление, что смерть детей радует азербайджанскую сторону, так как у них появился повод обвинить в чем-то армян. Баку без угрызения совести ведет кощунственную политику, заявил глава информационного управления при аппарате президента Республики Арцах Давид Бабаян. В Министерстве же обороны Армении посчитали нецелесообразным комментировать данное сообщение, заявив, что подобная дезинформация не заслуживает комментариев.

 

Но вот что странно, в очень удобное для азербайджанского руководства время гибнут азербайджанские дети. Для руководства, которое готовит из своих школьников будущих камикадзе, открывая дня старшеклассников школы снайперов и десантные курсы. Дети, которые не станут пушечным мясом в будущем, сегодня приносятся в буквальном смысле слова в жертву политике азербайджанских властей. И армяне здесь совершенно не при чем. Марина Ананикян, PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 724
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru