Суббота, 27.04.2024, 01:58
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Март » 29 » Почему в Азербайджане новости о суициде стали нормой?
Почему в Азербайджане новости о суициде стали нормой?
17:53

Analitika.at.ua. В азербайджанской прессе новости о случаях суицида стали обычным явлением. Никого больше не удивляет то, что в Азербайджане кончают жизнь самоубийством многодетные отцы, молодожены, студенты и даже ученики средних школ, пишет «Азадлыг».

 

Несмотря на то, что официальная азербайджанская статистика сообщает, что большинство лиц, покончивших жизнь самоубийством, обычно находятся в душевно неуравновешенном состоянии, реальная картина совершенно иная - большая часть покончивших с собой в Азербайджане людей стали жертвами произвола и незаконности.

 

«Азадлыг» пишет, что психологи это объясняют тяжелым социальным положением в стране и как следствие стрессом. Также издание попыталось узнать мнение политических деятелей об этой проблеме.

 

По мнению представителя партии «Мусават» Арифа Гаджилы, напряженная политическая атмосфера и беспрецедентный рост незаконностей в Азербайджане породил в обществе комплекс безысходности. А. Гаджилы подчеркнул, что потеря веры и недоверие в обществе свели к нулю процесс его самоорганизации. «Поэтому люди, потерявшие надежду на будущее, не верят, что ситуация изменится к лучшему. Причиной роста числа суицидов является душевная неуравновешенность, возникшая именно из-за этого»,- заявил А. Гаджилы.

 

По словам замглавы партии Народного фронта Азербайджана Нуреддина Мамедли, резкий рост динамики самоубийств в Азербайджане в последнее время является отражением реальной ситуации. «Обычно люди идут на суицид из обреченности. Причины, толкающие на этот поступок разные, однако здесь доминирует психологическая составляющая. Власти страны действуют исключительно исходя из собственных интересов. Обреченные и потерявшие веру люди вынуждены кончать жизнь самоубийством»,- заявил Н. Мамедли.

 

По мнению лидера Демпартии Азербайджана Сардара Джалалоглу, причиной нынешнего тяжелого социального положения азербайджанцев является неорганизованность общества. «Из-за огромного количества недостатков управленческой системы в Азербайджане, люди не могут получить какой-либо помощи от официальных госструктур и остаются незащищенными, что и становится причиной их ухода из жизни»,- предположил С. Джалалоглу.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 625
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru