Четверг, 28.03.2024, 11:26
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Подготовка к празднованию 20-летия независимости Армении в разгаре. Программа мероприятий
Подготовка к празднованию 20-летия независимости Армении в разгаре. Программа мероприятий
01:06

Analitika.at.ua. По случаю празднования 20-летия независимости министерство культуры РА, Общественная телерадиокомпания и Союз композиторов Армении предприняли профессиональную запись гимна республики в исполнении различных музыкантов. Об этом сообщает пресс-служба минкультуры РА.

 

Напомним, Армения готовится с размахом отметить 20-летие независимости, и подготовка к мероприятиям, приуроченным к этой торжественной дате, находится в самой активной фазе и идет по четко намеченному графику. Праздничные мероприятия пройдут под девизом «Армения – это ты», а логотип будет «2011», причем цифры «11» в нем будут символичными и похожими на армянские буквы «ՀՀ» (РА).

 

Уже в преддверии 21 сентября пройдет ряд мероприятий – выставки, концерты и форумы. Специально по случаю 20-летия независимости Армении были написаны песни «Армения – это ты», «Меня зовут Армения» и «Армения», на их основе отснято три музыкальных видеоклипа, 9 роликов и изготовлены плакаты.

 

В свою очередь студия документальных фильмов «Айк» совместно с Союзом кинематографистов Армении проведут в столице и областях кинофестиваль «Независимость документально». По госзаказу изданы сборники «Армянское кино: годы независимости», «20 лет независимости в фотографиях», «Поколение независимости», а также фотокаталог, посвященный этой юбилейной дате.

 

В рамках праздничных мероприятий 13 сентября при сотрудничестве Государственного музея истории Армении, Музея-института Геноцида армян и Национального архива РА откроется выставка «Три республики Армении: достижение и символы».

 

ЗАО «Айпост» совместно с минкультуры и министерством транспорта и связи РА проведут филателистскую выставку. Центробанк РА поможет организаторам с проведением выставки памятных монет. Приуроченная к празднику выставка организуется и Союзом художников Армении.

 

Ранее главный координатор мероприятий, заместитель руководителя аппарата президента РА Виген Саркисян заявил: «В подготовке праздничных мероприятий основной акцент ставился на том, чтобы показать: сегодняшний и завтрашний день Армении зависят от каждого из нас». По его словам, праздник начнется утром 21 сентября на площади Республики в Ереване с военного парада. Затем в церкви св. Григора Лусаворича будет проведена торжественная служба, а вечером на площади Республики ожидается «беспрецедентное светозвуковое представление и салют».

 

В частности, на праздничном концерте «исключительной красоты» выступят Государственный филармонический оркестр Армении, Национальный академический хор, Духовой оркестр президентского почетного караула, а также хор «Маленькие певцы». Музыканты в течение полутора часов будут исполнять произведения армянских композиторов, и все это будет сопровождаться демонстрацией изображений, проецируемых на главные здания площади с использованием новейших лазерных и световых эффектов.

 

В этот же день торжественные мероприятия и праздничные концерты пройдут в разных областях Армении.

 

Более того, мероприятия продлятся в течение всей осени. После 21 сентября торжества, праздничные мероприятия организуют госструктуры, различные организации, диппредставительства Армении за рубежом и армянские общины в разных странах мира. Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 530
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru