Четверг, 25.04.2024, 02:46
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 27 » Подробности задержания "вора в законе" Деда Хасана
Подробности задержания "вора в законе" Деда Хасана
19:54

Analitika.at.ua. Украинские милиционеры задержали криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан, который был связан с убитым "отцом русской мафии" Япончиком и стал одним из инициаторов войны кланов за передел сфер влияния. Усоян вылетел из России на Украину по фальшивым документам.

 

Аслана Усояна задержали в понедельник около 23:00 в Бориспольском аэропорту Киева, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя московского управления уголовного розыска (МУР).

 

"Задержание неоднократно судимого Аслана Усояна (Дед Хасан), уроженца Тбилиси 1937 года рождения, производилось в VIP-зале прилета аэропорта", - пояснили в МУРе.

 

По словам представителя МУРа, Усоян прибыл на Украину по подложным документам из Москвы.

 

По оперативным данным, визит влиятельного мафиозо на Украину связан с разрешением спора, возникшего между армянскими преступными группировками, отметили в милиции. В настоящий момент Дед Хасан задержан за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины, сообщает "Корреспондент.net". В соответствии с украинскими законами, "авторитету" грозит депортация в Россию и запрет на въезд на территорию Украины на 5 лет.

 

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, после экстрадиции на родину Дед Хасан скорее всего будет выпущен на свободу, поскольку в России его в розыск не объявляли.

 

По данным некоторых российских СМИ, Дед Хасан стоит за убийством известного российского криминального авторитета - Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. По другим сведениям, с Иваньковым, который считался другом Усояна, расправились по приказу его главного соперника - Тариэла Ониани по кличке Таро. В настоящий момент в Мосгорсуде продолжается судебный процесс над Ониани, которого обвиняют в похищении бизнесмена и вымогательстве.

 

Отметим также, что в марте в Москве был задержан вор в законе Вадим Сабреков, известный в криминальном мире под кличками Чебурашка и Вадим Кировский. Сабреков, по данным правоохранителей, входил во влиятельный клан Аслана Усояна (Деда Хасана) и руководил в Кировской области преступным сообществом.

 

Как ранее сообщалось, криминальная война разгорелась между мафиозными кланами Тариэла Ониани (Тарико, или Таро) и Аслана Усояна (Дед Хасан) примерно полтора года назад. Противостояние началось после того, как встал вопрос об управлении криминальной и бизнес-империями вора в законе Захария Калашова (Шакро-молодого), арестованного в Испании. Дед Хасан решил, что временным управляющим должен быть мафиозо Лаша Шушанашвили. Но такой поворот событий не устроил другой криминальный клан, руководимый Тариэлом Ониани. Амбициозный "крестный отец", сам недавно перебравшийся в Россию из Испании и потерявший там бизнес, готов был претендовать на влияние в обеих странах сразу.

 

Источник: newsru.com

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 658
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru