Суббота, 20.04.2024, 07:34
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Пока Баку грозит решить карабахский конфликт за 10 дней, его солдаты гибнут из-за "нелепых случайностей"
Пока Баку грозит решить карабахский конфликт за 10 дней, его солдаты гибнут из-за "нелепых случайностей"
19:18

Analitika.at.ua. Генштаб Вооруженных сил Азербайджана сделал сегодня заявление в связи с последними инцидентами, имевшими место на линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил.

 

Согласно этому заявлению, азербайджанской армии достаточно всего 10 дней, чтобы решить карабахский конфликт. "Единственная причина, останавливающая нас от этого шага, заключается в том, что мы не хотим больше пролития крови и несения жертв”, - говорится в заявлении.

 

При этом надо отметить, что пока "ястребы” из Генштаба выступают с подобными "гуманными” заявлениями, Минобороны Азербайджана наполняет СМИ сообщениями о гибели своих солдат, и каждый раз из-за какого-то нового "несчастного случая”, пытаясь скрыть понесенные за последние дни потери.

 

По некоторым данным, на участке Тавуш-Казах армяно-азербайджанской границы в результате диверсионных действий азербайджанских сил в течение последних нескольких дней были убиты 21-25 азербайджанских военнослужащих.

 

Потери армия Азербайджана понесла и в ночь на 6 июня, когда азербайджанские диверсанты на южном участке карабахско-азербайджанской линии соприкосновения попытались проникнуть на одну из позиций Армии обороны НКР. Армянской стороне, однако, удалось вовремя предотвратить атаку со стороны противника. Передовые подразделения карабахских вооруженных сил приступили к оборонительным действиям и отбросили силы противника на исходные позиции.

 

Следует отметить, что азербайджанское руководство изощряется в придумывании различных причин гибели или ранений своих военнослужащих, чтобы скрыть истинные причины своих потерь. Так, сегодня азербайджанские СМИ сообщили, что на тертерском направлении 19-летний военнослужащий азербайджанской армии Ниямеддин Шаледдин оглу Мехдиев «подорвался на мине». Солдат был госпитализирован. Медики оценивают состояние военнослужащего как средней тяжести.

 

Бывает и так, что солдат в Азербайджане убивает даже бетонная стена. Так, в Агстафинском районе Азербайджана двое солдат погибли, а один получил «травму» из-за «падения на них бетонной плиты». В результате инцидента солдаты получили серьезные травмы головы. Эмин Гулиев и Орхан Гусейнов умерли, а получивший «травму» Эльнур Кечалов находится в больнице.

 

Сегодня же азербайджанские СМИ сообщили, что еще один солдат азербайджанской армии Джабраилов Рамиль Дилавяр оглу утонул в реке Кура. Сейчас спасатели МЧС Азербайджана ведут поиски его тела. PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 570
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru