Пятница, 19.04.2024, 03:15
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Посольство России осуждает спекуляции турецких СМИ на терактах в Москве
Посольство России осуждает спекуляции турецких СМИ на терактах в Москве
11:00

Analitika.at.ua. Посольство России в Анкаре выразило недоумение в связи с публикацией в ряде турецких СМИ статей и комментариев, содержащих спекуляции о причинах возможных терактов, совершенных в Москве. Об этом РИА Новости сообщили в диппредставительстве.

 

Два взрыва прогремели утром 29 марта на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» московского метро, 39 человек погибли, 95 пострадали. Президент Турции Абдуллах Гюль, глава правительства Тайип Эрдоган, министр иностранных дел Ахмет Давутоглу в тот же день направили соболезнования российским коллегам в связи с трагедией, выразив солидарность с Россией в борьбе с терроризмом. В российское посольство в Анкаре поступают письма с соболезнованиями от турецких граждан.

 

«Посольство РФ в Турции выражает искреннюю признательность за слова поддержки и солидарности с Россией. Очевидно, что это злодеяние направлено не только против нашей страны, но и против всего цивилизованного мира. От терактов в Москве также пострадали граждане других стран. Уверены, что при оценке подобных действий следует, не допуская двойных стандартов, объединиться в борьбе протия любых проявлений международного терроризма – «чумы 21 века», - говорится в заявлении посольства для турецких СМИ.

 

В нем отмечается, что в ряде публикаций турецкой прессы «кровавые акции террористов напрямую увязываются с действиями российского руководства, нацеленного на обеспечение стабилизации и социального развития Северо-Кавказского региона». «По сути, в таких непрофессиональных и далеких от журналистской этики комментариях просматриваются попытки под предлогом поиска мотиваций действий террористов оправдать их шокирующие своей жестокостью акции», - подчеркивается в заявлении.

 

«Выражаем полную солидарность с мнением мирового сообщества о неприемлемости террора как метода достижения каких-либо целей. Изображать террористов борцами даже за самые светлые идеи недопустимо. Убийству невинных людей не может быть никакого оправдания. Теракты в российской столице еще раз показали необходимость усиления международного взаимодействия, в том числе между Россией и Турцией, в борьбе с таким глобальным злом, как международный терроризм», - отметило российское посольство.

 

Источник: defacto.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 518
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru