Четверг, 28.03.2024, 10:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 16 » Потуги подчинить Карабах Баку можно сравнить со сценарием подчинения США лично Бин Ладену
Потуги подчинить Карабах Баку можно сравнить со сценарием подчинения США лично Бин Ладену
16:08

Analitika.at.ua. Независимый карабахский аналитик Ованес Варданян прислал в ереванскую редакцию Regnum.ru ответ на статью анонимного азербайджанского эксперта относительно возможных сценариев обострения армяно-азербайджанского конфликта и уязвимости стратегических объектов на территориях Армении и Азербайджана в случае начала военных действий. Статья Варданяна публикуется без измнений. Ответ "адвокату" British Petroleum.

 

"Не только мной замечены хронические политические подтасовки в соседнем Азербайджане типа: путать причину и следствие, сваливать все с больной головы на здоровую, подменять термины и общепринятые понятия, представлять агрессора жертвой, беззастенчиво врать о "20% оккупированных территорий", "миллионе беженцев" и др.

 

В указанном стиле выдержан и ответ "источника из Баку" Regnum.ru в ответ на мое интервью корреспонденту этого агентства. Не сумев опровергнуть приведенные мною аргументы и доводы, он практически подтвердил их полностью. Оппонент прибег к банальному плагиату моих слов в отношении "обьектов атомной энергетики на территории Армении", хотя от такого гипотетического удара урон для единоутробных братьев-азербайджанцев в Турции будет намного значительней, чем для Армении. С тем же успехом источник из Баку мог бы угрожать обьектам атомной энергетики на территории России, США, Франции и т.д, т.е. тех государств, где также проживают армяне.

 

Далеко не секрет, что и международный терроризм вынашивает точно такие же идеи и намеревается осуществить вылазки против ядерных обьектов стран, вовлеченных в борьбу с международным терроризмом. В этом смысле, как видно, у источника из Баку и апологетов международного терроризма - полное совпадение взглядов и намерений, которые приводят к актуальному выводу: определенные силы в Баку и структуры филиалов международного терроризма руководятся из одного мозгового центра.

 

Еще несколько месяцев назад Иван Ратцигер квалифицировал как фашизм озвученное одним из азербайджанских политологов намерение нанести удар по Мецаморской атомной станции на территории Армении. Фашизм и международный терроризм, по сути, близнецы-братья, основывающиеся на человеконенавистнической идеологии. Как говорится, хрен редьки не слаще, и такие угрозы можно ликвидировать лишь последовательным сужением их ареала и последующим уничтожением. Другого инструментария у мирового сообщества, как представляется, сегодня не существует. Общее в них то, что и фашизм в свое время, и международный терроризм сейчас являются главнейшей угрозой всему цивилизованному миру. Попытки заигрывания с дьяволом, независимо от обличья, как показывает опыт мировой политики, чрезвычайно дорого обходятся всему человечеству. В этой связи хочу подчеркнуть, что армяне Карабаха уже внесли свою достойную лепту в борьбу с фашизмом в 1941-1945г.г., а в новейшей истории, в 1991-1994 г.г., - с еще притаившимся международным терроризмом, причем, абсолютно забытые и брошенные мировым сообществом на произвол судьбы. Один Бог знает, сколько потенциальных Бин Ладенов, Хаттабов, Басаевых было уничтожено Армией обороны НКР в навязанной Азербайджаном войне. Не будь всего этого, трудно предсказать возможные последствия деятельности этих эмиссаров. Особо подчеркну и то, что как мировое сообщество, так и Европа, с олимпийским спокойствием созерцали за ходом военных событий между Карабахом и Азербайджаном, и до сих пор должным образом не осмыслили и не оценили роль армян в этой борьбе. Сегодняшние потуги некоторых международных структур и дельцов от политики в их сюрреалистическом стремлении подчинить Карабах Азербайджану можно сравнить с виртуальными сценариями подчинения США, России и Европы законам шариата, инструкциям международного терроризма и лично Бин Ладену.

 

За прошедшие примерно десять дней МНБ Азербайджана сообщило о раскрытии террористической группировки, о хранении боеприпасов под крышей зданий в центре Баку, о задержании в Баку гражданина Азербайджана с двумя килограммами героина. Был также опубликован отчет FATF - международной организации по борьбе с финансовыми злоупотреблениями и финансированием терроризма, о включении Азербайджана в список государств, финансирующих терроризм и занимающихся отмыванием денег преступного происхождения.

 

Имей склонность к аналитическому мышлению, мой оппонент понял бы, что со времени распада СССР Азербайджан давно находится в руках международного терроризма, пока еще пребывающего в латентном состоянии. Однако нельзя исключить, что в час "Х" международный терроризм планирует захватить власть в Азербайджане, тем более, что у него есть сообщники и в аппарате президента, и в спецслужбах, и в армии. Без труда можно найти арсенал оружия и боеприпасов в подвалах и чердаках зданий в радиусе 500 метров от президентского дворца.

 

Что касается нервозности анонимного источника из Баку по поводу судьбы British Petroleum и других нефтяных корпораций, то мне придется кое-кого огорчить. British Petroleum и другие компании инвестировали в нефтяной сектор Азербайджана миллиарды долларов не для того, чтобы преследовать задачу восстановления территориальной целостности Азербайджана, а заинтересованы в нефтедолларах и своих прибылях. Если угодно, Азербайджан уже в известной мере уступил им часть собственного суверенитета задолго до вложения их инвестиций в нефтяную сферу. Излишне говорить и о том, что при ударах по обьектам нефтяной инфраструктуры не будет массовых жертв среди мирного населения Азербайджана, тогда как гипотетическая акция столичного завсегдатая чайханы рассчитана на ожидаемые жертвы среди мирного населения. Совсем как в прошлую войну, когда Азербайджан бомбил мирные города и селения Карабаха в стремлении создать панику и хаос, спровоцировать исход мирного населения, а Армия обороны НКР подавляла огневые точки азербайджанцев, оставляя при этом коридоры для отхода мирного населения азербайджанских сел.

 

"Искренне" рад был узнать, что пока ученые из России и США под руководством Юрия Оганесяна открывали 117 элемент таблицы Менделеева, источнику из Баку удалось расшифровать неведомый даже фелинологам тайный смысл кошачьего ворчания. Но, увы, и здесь вынужден удручить своего оппонента: за это ему не светит соискание Нобелевской премии.

 

Азербайджанский народ не создавал в поте лица нефтяных залежей, и кровь армян Карабаха, как и кровь любого другого автохтонного народа, не сравнима с измеряющейся в валюте ценой нефтяных запасов. Геополитическое значение армянского Карабаха - величина постоянная и весомее всех нефтяных богатств Азербайджана, которые, кстати, в обозримой перспективе пойдут на убыль. Архитекторы геноцидного и террористического искусственного государственного образования под названием Азербайджан, кстати построенного на штыках турка Нури-паши в 1918 году, возможно имели совершенно другие цели. Убежден, что, если бы мой оппонент сумел прояснить собственный этногенез и выяснить от кого он произошел - от гара-гоюнлар или аг-гоюнлар, то было бы больше проку. Впрочем, для меня это безразлично, однако факт в том, что он с мышлением гоюнлар".

 

Источник: regnum.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 594
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru