Пятница, 26.04.2024, 03:36
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Май » 10 » Поздравление ветеранам стран Содружества Президента Армении Сержа Саргсяна
Поздравление ветеранам стран Содружества Президента Армении Сержа Саргсяна
00:07


Analitika.at.ua. Поздравление ветеранам стран Содружества Президента Республики Армения Сержа Саргсяна.

 

Смотреть Видео: Поздравление Президента Республики Армения Сержа Саргсяна

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие друзья! От имени народа Республики Армения сердечно поздравляю вас с 65-й годовщиной нашей общей Великой Победы. Сегодня, празднуя юбилей этого грандиозного исторического события, мы должны в первую очередь вспомнить тех, кто не вернулся с этой страшной войны. Наша святая обязанность – хранить и оберегать их память. Воистину – никто не забыт, ничто не забыто. Мы преклоняемся перед нашими ветеранами, которые плечом к плечу боролись с фашистским злом. Благодаря их отваге удалось предотвратить расползание коричневой чумы по европейскому континенту и всему миру. В эти дорогие сердцу праздничные дни мы должны с благодарностью вспомнить подвиг тех, кто, героически преодолевая лишения военного времени, своим самоотверженным трудом в тылу вносил неоценимый вклад в общее дело. Кажущимися непосильными для хрупких женских и детских плеч усилиями они выковали нашу Великую Победу.

 

Хочу заверить вас, дорогие друзья, что мы всегда будем помнить уроки этой кровопролитной войны. Она оставила неизгладимый след в истории всех народов Содружества Независимых Государств. Мы также помним и ценим вклад и роль наших союзников по антигитлеровской коалиции в достижении этой благородной Победы. Мы решительно отвергаем участившиеся в последнее время попытки превратного толкования, ревизионистских интерпретаций истории Второй мировой войны, войны, послужившей наглядным примером трагедии, к которой могут привести ксенофобия, ненависть и милитаризм.

 

Нет, не может быть оправдания геноциду и другим преступлениям против человечества, вне зависимости от того, совершены они в военное время или мирное время. Нет, не может быть никакого оправдания бесчеловечной идеологии фашизма и нацизма, разделяющих людей по национальному и расовому признаку. Мы всегда будем помнить и гордиться тем, что армянский народ внес достойный вклад в дело победы над фашизмом, увенчал свое имя неувядаемой славой. Не одно поколение в Армении воспитывается и учится самоотверженности на примере 119 Героев Советского Союза, 27 Кавалеров ордена Славы трех степеней, удостоенных этих званий и наград в течение войны.

 

Сотни тысяч армян из Советской Армении и диаспоры, рядового и командного состава, генералы, адмиралы и маршалы, командовавшие фронтами и флотилиями, ценой неимоверных усилий добились и стремились к этой Великой Победе в рядах Советской Армии, в войсках союзников, в партизанских отрядах, в Движении Сопротивления и в тылу. Одним из них был дважды Герой Советского Союза Нельсон Степанян, погибший в 1944 году в воздушном бою. В том же году в своем последнем письме национальный герой Франции, один из лидеров Сопротивления Мисак Манушян писал, что он и его соратники пойдут на казнь мужественно и спокойно, как люди, чья совесть чиста. Вечная слава нашим героям.

 

Дорогие друзья! От всей души хочу еще раз поздравить наших любимых ветеранов и всех нас с этим любимым праздником. Мы преклоняемся перед победителями в этой Великой войне, желаем им здоровья и долголетия. В этот священный для нас день искренне желаем всем долговечного мира, плодотворной работы, творческого созидания и процветания. С Днем Победы, дорогие друзья!

 

Источник: mirtv.ru

Категория: Новости | Просмотров: 960
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru